КонсультацииОтношения в парах

Дружба или влюбленность

16 янв. 2018
Елена1997g
Добрый день. Меня зовут Лена, мне 20 лет. Давно нравится молодой человек, но мы с ним просто друзья. Я хочу разобраться и понять, что он чувствует. Дело в том, что мы учились в одной школе, но он был старше. Стали общаться ближе после совместной поездки. Сначала была просто дружба, мы даже делились переживаниями в личной жизни. Но в какой то момент, мне показалось, что между нами что-то большее. Он смотрит на меня совсем по другому, заигрывает (как мне кажется), его друзья постоянно его подкалывают, он краснеет. Мы встречаемся в компаниях, он иногда пишет. Можем разговаривать по душам о проблемах. Я не знаю, как понять такое отношение. Читала книги по психологии, там написано, что если вы нравитесь человеку, то он будет бегать за вами и обязательно даст понять это. Я конечно согласна с этим, но в душе верю, что моя ситуация какая то особенная. Я, например, знаю, что задолго до этого ему нравилась одна девушка и он очень долго не решался признаться ей в любви (около двух лет), дотянул до того, что стал ей уже не интересен. Может ли быть то же самое в моей ситуации, или я для него просто подруга?

16 янв. 2018
Бывают неробкие мужчины, бывают скованные. Могут боятся отказа, поэтому тянут долго.
Если он нравится вам, заигрывает, то дайте ответную реакцию. Посмотрите на знаки, на реакцию.
В отношениях люди делают ошибку - ждут друг от друга. Самый лучший вариант - поговорить, договариваться.
16 янв. 2018
Елена1997g
Спасибо большое за ответ!