КонсультацииОтношения в парах

Влюблённость в коллегу

01 июн. 2018
Lena2288
Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 25 лет. Работаю в компании около года, работа очень нравится, именно то что я искала.
Кратко. У меня есть руководитель мужчина, не женат, 34 года.
Нам приходится часто с ним общаться по рабочим вопросам, вначале я его побаивалась. Иногда мне казалось, что я ему нравлюсь, ибо со мной он вёл себя иначе, чем с другими сотрудниками. Я старалась избегать лишней встречи с ним, так как прямо чувствовала внимание к себе. Обычно я не замечаю такие вещи, и не пользуюсь симпатией парней.

Но потом, в какой то момент, во мне что-то замкнуло, и мне показалось, что я влюбляюсь. У меня есть молодой человек, и я старалась отогнать эти мысли и заглушить чувства.
Получилось. Прошло некоторое время, наше общение по работе стало более частым, появились совместные рабочие поездки. И мои чувства снова дали о себе знать, я думала я больше такого не испытаю, так как у меня очень хорошие и продолжительнее отношения.

И самое главное мне стало казаться, что теперь я ему совсем не нравлюсь, раньше я желала этого, а сейчас меня это расстраивает очень сильно.
Я не знаю есть ли у него отношения, в коллективе около полу года назад ходили слухи что нет, сейчас не известно.
Как лучше поступить в данной ситуации? И могу ли я из за своих чувств, перестать замечать симпатию, которую я раньше замечала от человека.

01 июн. 2018
Lena2288, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Какие у Вас отношения с Вашим парнем? Сколько Вы встречаетесь и проживаете ли вместе?
01 июн. 2018
Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответ на вопрос "Как поступить?" зависит от ответа на вопрос "Что я хочу получить?"
Вы что хотите получить в этой ситуации?
01 июн. 2018
Lena2288
Я бы хотела снова заглушить эти чувства, так как вряд ли смогу признаться, к тому же не уверена в взаимности и статусе человека (в отношениях или нет).
Но если бы появились шаги в мою сторону, я бы скорее всего повела себя совсем иначе.
02 июн. 2018
Я бы хотела снова заглушить эти чувства

Чувства заглушить нельзя, это нерешаемая задача)
Чувства у нас как раз и появляются для того, чтобы делать нашу жизнь радостнее и комфортнее.

А причина вашего дискомфорта кроется вот здесь:
не уверена в взаимности и статусе человека (в отношениях или нет).
Но если бы появились шаги в мою сторону, я бы скорее всего повела себя совсем иначе.

И состоит она в том, что Вы в отношениях настроены не на то, что хотите Вы и что будете делать Вы, а что хочет другая сторона, и что она будет делать.

В этом смысле для Вас чувственные отношения сродни бизнес-сделке: если мне дадут, то и я дам)

Если бы Вы спокойно и честно признались себе в своих чувствах и потребностях, и подумали, как их реализовать, Вы бы избавились от этого дискомфорта.
Вы понимаете, о чём я?