КонсультацииОтношения в парах

Парень постоянно лжет

10 февр. 2016
Wsk14
Добрый день. Помогите советом. С парнем (28 лет, мне 24) уже 3 года вместе, живем почти с первого дня вместе. До меня у него не было серьезных отношений, только мимолетные. Отношения изначально были прекрасными. Но спустя год начались с его стороны мелкие обманы, вроде ничего страшного даже иногда смешно но не приятно в целом. Затем началось вранье по поводу ставок, на которые уходило не мало денег, на достаток не жаловалась никогда, не обделял но врал постоянно. Играл всегда. Много было разговоров после чего вместе пытались все исправить его хватало на месяц и дальше все начиналось заново, спустя много времени успокоился извинялся я видела как он старается исправить всё. Но ложь остается всегда в каких то других вещах. Долги остались большие которые пытались покрыть вместе. Он вроде старается. Но сил моих нет смотреть на это и пытаться помочь нежели жить для себя и радовать себя. Незнаю как быть. Совместная квартира, планы на жизнь предложение было...любовь в конце концов. Помогите

10 февр. 2016
Wsk14, добрый вечер. Сейчас ваш парень бросил делать ставки?
10 февр. 2016
Wsk14
Да, на сколько я вижу и знаю. Договорились и я проверяю все что можно. Карты, почту, аккаунты в любое время суток
10 февр. 2016
Wsk14, спасибо за ответы. А в какие другие моменты жизни он лжёт?
10 февр. 2016
Wsk14
Обычно это связанно с долгами, кому сколько дал, кому должен, о кредитных долгах и лимитах. Постоянно говорит что просто хочет сам решить их а не говорит чтобы не расстраивать меня. Пыталась уходить от него но не могу, стал родным. Когда разговариваю с ним он все понимает говорит правильные вещи знает что что то не так делает и просит помочь и быть рядом.
10 февр. 2016
Wsk14, добрый вечер.
У Вашего парня похоже есть игровая зависимость. Ставки он может перестать делать, пока Вы его контрлируете, но в любой момент он может сорваться, либо заменить на другую зависимость, например, алкоголь.
Ему нужна квалифицированная помощь психолога для того, чтобы освободиться от зависимости.
Если Вы будете правильно его поддерживать, то ситуация может насладиться.
Вам нужно выбрать готовы ли Вы идти по этому пути или нет?
10 февр. 2016
Wsk14
Я готова на многое, и ему это надо как он говорит. Но руки опускаются. Сейчас сказала что хочу отдохнуть чтобы он решил свои проблемы без меня. Просто сил нет уже мучать себя и доставать его вопросами
11 февр. 2016
Сейчас сказала что хочу отдохнуть чтобы он решил свои проблемы без меня. Просто сил нет уже мучать себя и доставать его вопросами

Да, это Ваш выбор.
Но пока Вы его достаете вопросами, ему сложно полностью взять ответственность на себя за свою жизнь. Вы как будто несете ее за него, и поэтому так устаете.
ему это надо как он говорит

Это хорошо, так как человек готов встать на путь здоровой жизни. Конечно, ему все равно нужна будет, здесь, поддержка.
Вам одной сложно ее оказывать, именно, в том виде, которая приведет его к освобождению от зависимости.
Повторюсь, нужен психолог и ему и Вам. Но прежде всего ему.