КонсультацииАрхив

Расстались с парнем, но продолжаем видеться. Как мне на это реагировать? Это конец отношений?

26 сент. 2019
Piana
Мы с молодым человеком встречались 3 года. Два дня назад расстались (расстались по моей вине. Я совпала, что не виделась с бывшим другом, но такое было, хоть и случайно. В первый день он пришёл ко мне (живём близко и у меня дома много его вещей), но не давал себя даже обнять, просто разговаривали. На следующий день «будто отошёл от ситуации» и разговоры как до расставания + секс. Легли спать вместе, но он вдруг упомянул, что теперь мы просто друзья и секс тоже - по дружбе?
Как мне реагировать? Он просто всё ещё обижается и скоро отойдёт? Или это всё, конец?

26 сент. 2019
Piana, здравствуйте! После того, как молодой человек приревновал и обиделся на Вас, имеет смысл дать ему время, чтобы остыть от эмоций. Он сейчас в напряженном состоянии и ему тяжело, он сам не понимает, как ему теперь себя с Вами вести - то он холоден, то он опять прежний. То вдруг придумывает, что секс у него теперь по-дружбе, а не как раньше по-любви. Вам имеет смысл не тревожить его, не пытаться выяснять отношения (кто мы теперь дург дургу? И тд) или принмимать какие-то решения. Сейчас главное дать молодому человеку успокоиться и прийти в себя. Ведите себя, как прежде, чтобы не раздувать конфликт.