Я девушка, мне 24 года.
Уже какое-то время беспокоит следующая проблема: постоянно беспокоюсь за своё здоровье. Любое неприятное ощущение (боль, недомогание, иное отклонение от нормы) закономерно приводят к поиску информации об этом в интернете, чтению форумов, паники из-за боязни заболеть чем-то серьёзным. Далее следует поход к врачам, сдача анализов, по результатам которых мне говорят, что никаких серьёзных проблем у меня нет. Врачам обычно доверяю, хотя в последнее время возросло и недоверие.
Из-за всего вышеперечисленного нет ни на что настроения, пропал интерес к чему бы то ни было. Родные уже от меня устали, да и я сама тоже, говорят, что мнительная очень.
В данный момент (если имеет значение) беспокоит уже неделю температура 37,2 без каких-то иных симптомов, что постоянно вызывает у меня нервозность на этой почве.
Более того, если я не беспокоюсь за своё здоровье, то начинаю беспокоиться за здоровье родных в том же ключе.
Родные уже от меня устали, да и я сама тоже, говорят, что мнительная очень.
Врачам обычно доверяю, хотя в последнее время возросло и недоверие.
Ну и в детстве как-то раз была история, что я несколько дней боялась спать без мамы, потому что боялась умереть во сне (почему-то она мне запомнилась).
Так что по факту поводов для беспокойства о здоровье у меня быть, наверное, не должно
Мне кажется, где-то месяцев 8 назад я начала замечать именно зацикливание.
Да, мы потом вспоминали об этом с мамой, но она говорит, все было безосновательно, да я и сама не помню, чтобы какое-то значимое событие вдруг могло произойти. И больше такого страха я не испытывала.
Замужем чуть меньше года,
Есть бабушка, которая слегла полгода назад (старость и сопутствующие проблемы), на неё смотреть тяжело, конечно, но я и вижу её не очень часто.
Честно говоря, когда бываю у неё, даже стараюсь лишний раз не заглядывать в комнату, чтоб не расстраиваться
Наверное и в голову пришло то, что я закончила институт и ритм жизни несколько изменился
Комбинация институт+работа занимали очень много времени, я буквально жила некоторые месяцы в ритме "в 9 утра ухожу из дома, а в 11 вечера прихожу".