КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревогой по поводу своего здоровья?

26 авг. 2023
Марина
Постоянная тревога из-за здоровья, с которым возникают все новые проблемы, которым нет решенияВозраст 33, не замужем, панические атаки, апатия.

26 авг. 2023

Марина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, давайте начнем

27 авг. 2023
Марина

Здравствуйте!

Дело в том, что в последние 2 года у меня постоянно появляются все новые проблемы со здоровьем: какие-то из них мелкие, какие-то более крупные

Это нарушает привычный ход жизни и вызывает постоянное тревожное ожидание новых проблем или ухудшений.

Триггером явилась проблема, из-за которой нежелательно полноценно заниматься спортом и боль в ноге. Мне сказали, что это нельзя вылечить оперативно, а другие методы мне не помогли

27 авг. 2023

Марина скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось для себя от общения с психологом?

27 авг. 2023
Марина

Хотелось бы, чтобы психолог помог избавиться от тревоги и направил на позитивный настрой

28 авг. 2023

Марина я Вас поняла. Работа с тревогой эффективна в очном или онлайн формате. В текстовой 3х консультации, мы може постараться как-то облегчить Ваше состояние тревоги, и возможно наметить путь для решения вопроса.

Дело в том, что в последние 2 года у меня постоянно появляются все новые проблемы со здоровьем: какие-то из них мелкие, какие-то более крупные

То есть речь идет о какой-то череде проблем со здоровьем? Скажите, они как-то взаимосвязаны друг с другом?

28 авг. 2023
Это нарушает привычный ход жизни и вызывает постоянное тревожное ожидание новых проблем или ухудшений

Вы в чем-то ограничены в связи со здоровьем? Расскажите пожалуйста подробнее как изменилась Ваша жизнь, какой она была 2 года назад, и какой стала в настоящее время

29 авг. 2023
Марина

Сейчас у меня судя по всему, снижен иммунитет, и возникают разные болезни. Какие-то из них связаны друг с другом, какие-то нет

Если говорить об изменениях по сравнению с периодом 2 года назад, то стала быстрее уставать, появились боли, не слишком сильные, но действующие на нервы, врачи предписали некоторые ограничения в физ. Упражнениях, ну и ощущение настоящей радости приходит очень редко и всегда притуплено

29 авг. 2023
Хотелось бы, чтобы психолог помог избавиться от тревоги и направил на позитивный настрой

Марина я понимаю, что Вам нужна поддержка и мне хочется Вам ее оказать, но я пока не знаю как. Скажите пожалуйста, что для Вас будет от меня поддержкой в Ваших переживаниях?

30 авг. 2023
Марина

Мне бы хотелось освоить какие-то методики по расслаблению и научиться перестать беспокоиться

31 авг. 2023
Мне бы хотелось освоить какие-то методики по расслаблению и научиться перестать беспокоиться

Марина я поняла Вас. Скажите пожалуйста, Вы какие-то методики по расслаблению уже применяли на практике?

31 авг. 2023
Марина

Пыталась делать глубокие вдохи

01 сент. 2023

Марина вот дыхательное упражнение, которое помогает расслабиться и перестать беспокоиться:

Диафрагмальное дыхание

• Положите одну руку на грудь, вторую – на живот

• Рука на груди НЕ двигается. Вторая рука двигается вместе с животом.

• Дышите медленно и размеренно, естественно.

• На вдохе живот округляем, на выдохе расслабляем.

• Выдох должен быть максимально полным

Делайте его и отслеживайте Ваше эмоциональное состояние. Напишите пожалуйста, как Вы себя чувствуете после его выполнения

05 сент. 2023

Марина здравствуйте,

Срок консультации закончился. Если у Вас остались ко мне вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения