КонсультацииСемейные отношения

Роль отца в моей жизни. Мне 26 лет, не замужем и в браке не была

27 сент. 2019
Mischel93
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 26 лет, не замужем и в браке не была.
У меня проблемы в личной жизни, я всегда обращаю внимание на тех парней которые холодные и не проявляют ко мне лишний раз внимания. Сначала отношения начинаются с активности с их стороны, потом я чувствую охлаждение в мою сторону. Встречаются мужчины которые не говорят о своих чувствах ко мне, так же очень часто это отношения на расстоянии. Я очень устала за последнее время от таких отношений, мне хочется что бы человек был рядом. Помогал, любил, поддерживал, заботился. Я в отношениях чувствую что я одна, лишний раз боюсь что то сказать партнеру.
Я сравниваю эти отношения как было с моим папой, родители разошлись когда мне было 2 года, папа жил далеко и я очень ждала его звонка и встречи. Он редко приезжал. Не хвалил меня, а я всегда ждала одобрения от него. Это продолжалось до моих 13 лет, в один момент я перестала ждать его и у меня исчезло желание общаться с ним. Сейчас я проживаю в другой стране и мы очень редко общаемся и видимая.
Что мне делать? Как решать вопрос с отцом? Я понимаю что во всех своих отношениях проигрываю эту ситуацию, как это можно поменять.

27 сент. 2019
Здравствуйте, Ольга!
27 сент. 2019
Mischel93
Да я готова попробовать работать в таком режиме.
27 сент. 2019
Вы абсолютно правильно делаете, когда ищите закономерности и связи между сегодняшней ситуацией и своим детством, со своим взаимодействием с отцом. Вы жили в ожиданиях... В ожиданиях любви, принятия, заботы от папы, для ребенка это всегда очень мучительно.
И вот теперь Вы взрослая, но все также хочется любви, опоры, поддержки. И от этого входите в отношения с такими мужчинами, которые демонстрируют привычную холодность и отдаленность, а Вы все также стараетесь доказать, что Вас можно и нужно любить, для Вас это то важное, что Вы привыкли проживать в отношениях с детства.

Ольга, попробуйте определить, какой результат был бы полезен для Вас в результате переписки?
27 сент. 2019
Mischel93
Результат переписки был бы идеальным, если бы я поняла что мне делать со сложившейся ситуацией. И возможно ли это исправить.

Ольга, попробуйте определить, какой результат был бы полезен для Вас в результате переписки?

Результат переписки был бы идеальным, если бы я поняла что мне делать со сложившейся ситуацией. И возможно ли это исправить.
27 сент. 2019
Ольга, мне важно Вам сказать, что в переписке травмы не прорабатываются, это работа с эмоциями. И такая работа происходит в непосредственном общении со специалистом. И исправить это возможно. Возможно сформировать новые нейронные связи, при которых Вам не нужно будет искать "подобие" папы и снова реализовывать детский сценарий с мужчинами. Тот сценарий важно будет проработать, но теперь уже во взрослой жизни, чтобы дальше продолжать путь без опоры на него.

Вы можете найти специалиста для такой работы, чтобы с его помощью справиться и начать строить по- новому свои отношения.
Так понятно, что нужно делать?
27 сент. 2019
Mischel93
Вы можете найти специалиста для такой работы, чтобы с его помощью справиться и начать строить по- новому свои отношения.
Так понятно, что нужно делать?

Да спасибо большое за ответ. Я поняла что сама эту проблему я решить не смогу. Специалиста надо будет искать.