КонсультацииАрхив

Нет интереса к жизни. Не думаю, что из меня будет хороший и полезный человек для общества

28 сент. 2019
Алису04
Здравствуйте. Через неделю мне будет 19 лет.
Дело в том, что я не вижу смысла в этой жизни. У меня есть семья, у меня есть молодой человек, я получаю образование. Но я не вижу смысла в этой жизни. Мне просто не хочется жить. Я не считаю, что я больна или у меня есть отклонения. Просто мне не хочется жить, и все. Я не вижу не в чем смысла, и не думаю что из меня будет хороший и полезный человек для общества.
Я занимаюсь раз в неделю с психологом в своём учебном учереждении. Не сказала бы, что мне очень сильно помогает.

28 сент. 2019
Алису04, здравствуйте,
Мне печально было читать Ваши слова:
Я не вижу не в чем смысла, и не думаю что из меня будет хороший и полезный человек для общества.

Как будто жить можно только если ты "полезен для общества" и "имеешь смысл". Как винтик какой-то в общей машине. Как будто нельзя жить просто ради жизни, радости, исполнения своих желаний и планов, исследования, поиска счастья, испытания разных переживаний и эмоций...

Поиск смысла жизни занимает время, у кого-то вообще всю жизнь, а кто-то так и продолжает жить и умирает без какого-либо смысла.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв