В толпе сложно находиться по причине тех же приступов, когда сложно дышать и пульс, как в момент спринта. Поэтому пока не представляю себе как попасть к психиатру.
Похоже на панические атаки. А Вы можете кого-то попросить с Вами сходить?
Возможно ли как-то снять уровень этой реакции, что мешает дойти до специалиста?
Работа с паническими атаками - это отдельный непростой вопрос. Существуют разные подходы к саморегуляции, и тут нужно методом проб и ошибок искать тот, что подойдет Вам больше всего. Я предположу, Мэл, что все, что с Вами происходит, может относиться к тревожному расстройству, и тут, действительно, очень важна совместная помощь психиатра и психотерапевта. До психиатра все же нужно дойти. Вам что конкретно сложно: выйти из дома? Или проехать на транспорте? Какой момент вызывает наибольшую панику?