КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет энергии что-то изменить в жизни, ощущение, что я на самом дне. Как выбраться?
Вера, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Мне не очень нравится то, как Вы обесценили 10 лет жизни
Безбожно прохлопала
Потому что для меня это значит "совсем ничего не делала". А Вы всё это время прикладывали массу усилий для того, чтобы выбраться:
Сменила 10 работ, 5 раз перепоступала, 2-3 раза переезжала от родителей.
Это так-то не мало! Это значит что Вы всё это время боролись и не сдавались даже несмотря на то, что у Вас не получалось то, что Вы хотите. Для меня это показатель Вашей целеустремлённости, выносливости и выдержки. И это правда очень нелегко - постоянно переживать неудачи и всё начинать сначала.
Видимо, чтобы восполнить пустоту пару лет назад я заболела рпп, была и дистрофия, и булимия. Потом я подсела на алкоголь. Сейчас я влезла в займы. Зависимости меняются, как в калейдоскопе.
После таких стрессов, без поддержки, то, что с Вами происходит - это скорее естественный итог. Тяжело постоянно себя тащить из болота.
Мне всегда нужен стресс, чтобы не думать о том, как в очередной раз постараться наладить свою жизнь и потерпеть боль от того, что попытка провалена.
"Эмоциональные горки" - это ведь прекрасный наркотик.
Помогите, пожалуйста. С чего начать выход, я больше так не могу. Хотя бы понять, что со мной.
По-хорошему Вам нужна терапия - работа с психологом раз в неделю в течении некоторого времени.
Но можно для начала почитать некоторые книжки, чтобы понять что с Вами происходит.
Я очень рекоммендую Вам книжки Б. Дж Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и "Бегство от близости". Кроме этого можно почитать книжку "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" и Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Благодарю вас за поддержку, ценный совет и рекомендации! Ищу психолога в городе, это для меня большой шаг.
Я желаю Вам найти хорошего специалиста. Это действительно большой шаг, но дорогу всегда осилит идущий. Шаг за шагом и Вы справитесь.