КонсультацииЗависимые отношения

Хочу закончить токсичные отношения. Чувствую себя использованной. Мне 26 лет, не замужем

29 сент. 2019
Катя1585
Хочу выйти из тяжёлых отношений, никак не получается. Каждый раз говорю себе, что это конец и больше не вернусь, но вот он снова приходит и я снова возвращаюсь. Больше так не хочу, устала. Чувствую себя использованной. 26 лет, не замужем

29 сент. 2019
Здравствуйте, Катя.
Хочу выйти из тяжёлых отношений,
Жаль что так происходит. Расскажите больше об отношениях, почему расстались с мужчиной?
29 сент. 2019
Катя1585
Мы просто постоянно ссоримся, даже наверно не так, мы не ругаемся, просто перестаём разговаривать друг с другом. Меня не устраивает, что человек может спокойно жить и даже не поинтересоваться как у меня дела, все ли в порядке. Такое чувство что я ему нужна только когда скучно, а так ты делай что хочешь и меня не трогай. На протяжении уже трёх лет никаких продвижений. Он не хочет ничего менять, ему не нужна семья, не нужны дети. Мне кажется я просто трачу своё время. И в очередной раз высказали друг другу свои претензии и остались наедине с собой, со своими мыслями. И опять я уверена что ничего не поменяется, спустя какое-то время пройдёт он напишет, предложит встретиться, а я опять соглашусь. Ну не получается у меня по-другому, я понимаю что все идёт в никуда, ничего не изменится и все равно вновь и вновь иду на это
После каждый раз слезы, чувствую себя разбитой и униженной раз позволяю с собой так обходится
29 сент. 2019
каждый раз слезы, чувствую себя разбитой и униженной раз позволяю с собой так обходится
если Вы хотите выйти из отношений которые Вас разрушают, главная задача - разорвать все контакты и прекратить встречи. Дать себе возможность выздороветь и начать новую жизнь.
29 сент. 2019
Катя1585
У меня не получается. Кругом общие друзья и знакомые, которые постоянно напоминают, спрашивают что-то и раздают свои советы. И я как бы себя виню за то что у нас не получается, как будто я делаю что не так, или со мной что-то не так, раз снова все разрушилось. Когда не отвечаю ему мне кажется, что вот опять ты сама все рушишь, человек же пытается найти с тобой контакт, помирится, а ты выделываешься. Постоянно пытаюсь оправдать его и его поступки, доказать всем, что он все таки хороший и любит меня и все у нас будет хорошо, просто надо время. Он рано или поздно придёт к тому, что нужна семья, надо только подождать. На самом деле он не плохой и заботиться обо мне, но бывает его как будто подменили и все... Другой человек, которому все равно, что со мной, не понимает моих слез и истерик
Я даже сейчас я пытаюсь его оправдать ‍♀️
Подружкам уже ничего не рассказываю, лишь бы не слышать этого, что я тебе говорила, нафиг он нужен и тому прочее
29 сент. 2019
постоянно ссоримся, даже наверно не так, мы не ругаемся, просто перестаём разговаривать друг с другом. Меня не устраивает, что человек может спокойно жить и даже не поинтересоваться как у меня дела, все ли в порядке. Такое чувство что я ему нужна только когда скучно, а так ты делай что хочешь и меня не трогай. На протяжении уже трёх лет никаких продвижений.
Если взаимопонимания нет и планы не совпадают это действительно потерянное время, потому что никто не меняется ради любви, он такой как есть. Конечно, если мы любим друг друга, мы идем навстречу и стараемся исправить ситуацию, найти компромиссное решение, договориться. Если есть привычка не разговаривать, это конечно не ведет к решению проблемы, это лишь накапливает еще больше обид и гнева. И нужно разбираться, почему Вам например недостаточно внимания. Нет ли проблемы и в Вашем восприятии поведения мужчины? Потому что когда мы выстраиваем вокруг него всю свою жизнь и требуем от него того же самого - мы выстраиваем зависимые отношения, от которых мужчина хочет уйти. Он в отличие от нас, имеет своих друзей, свои интересы, для него обычно, очень важна работа, и он не просил нас отдавать ему все свои мысли и внимание 24/7. Поэтому задача разобраться - что происходит, не проецируете ли Вы свои детские отношения во взрослые, чтобы наверстать упущенную родительскую любовь. Родители почти всех нас воспитали довольно холодно и в детстве было много критики и мало похвалы, мало объятий и тепла. Это мы и переносим во взрослые отношения, требуя бесконечного внимания от мужчины.
29 сент. 2019
все равно, что со мной, не понимает моих слез и истерик
Истерики мужчина вообще не понимает. И не обязан - это не то поведение, которое может привести к решению проблемы. Ему от истерики хочется быть подальше. Если решать проблему, то конструктивно и спокойно, нужно правильно выражать свои эмоции и учиться ненасильственной форме общения, когда мы контролируем себя и правильно выражаем свой гнев или возмущение. Это работает лучше, потому что позволяет нам услышать друг друга.
29 сент. 2019
Катя1585
Спасибо
29 сент. 2019
Обращайтесь в частный формат, если нужна более глубокая работа с детством или поддержка, если примете решение о расставании, потому что пока окончательно Вы еще это не решили. Пишите мне в личные сообщения, буду рада помочь Вам. Всего Вам доброго и берегите себя.