постоянно ссоримся, даже наверно не так, мы не ругаемся, просто перестаём разговаривать друг с другом. Меня не устраивает, что человек может спокойно жить и даже не поинтересоваться как у меня дела, все ли в порядке. Такое чувство что я ему нужна только когда скучно, а так ты делай что хочешь и меня не трогай. На протяжении уже трёх лет никаких продвижений.
Если взаимопонимания нет и планы не совпадают это действительно потерянное время, потому что никто не меняется ради любви, он такой как есть. Конечно, если мы любим друг друга, мы идем навстречу и стараемся исправить ситуацию, найти компромиссное решение, договориться. Если есть привычка не разговаривать, это конечно не ведет к решению проблемы, это лишь накапливает еще больше обид и гнева. И нужно разбираться, почему Вам например недостаточно внимания. Нет ли проблемы и в Вашем восприятии поведения мужчины? Потому что когда мы выстраиваем вокруг него всю свою жизнь и требуем от него того же самого - мы выстраиваем зависимые отношения, от которых мужчина хочет уйти. Он в отличие от нас, имеет своих друзей, свои интересы, для него обычно, очень важна работа, и он не просил нас отдавать ему все свои мысли и внимание 24/7. Поэтому задача разобраться - что происходит, не проецируете ли Вы свои детские отношения во взрослые, чтобы наверстать упущенную родительскую любовь. Родители почти всех нас воспитали довольно холодно и в детстве было много критики и мало похвалы, мало объятий и тепла. Это мы и переносим во взрослые отношения, требуя бесконечного внимания от мужчины.