КонсультацииСемейные отношения

Как убедить жену, что больше не встречаюсь с любовницей? Не хочу ворошить былое. В браке 25 лет

30 сент. 2019
Эдуард71
Нам по 48 лет, 25 лет в браке... Я пошел на сторону но позднее одумался. Но теперь жена не верит что я вернулся и просит доказательств серьезности намерений. Заставляет вместе с ней съездить к любовнице и сказать что все кончено. Но мне во первых стыдно а во вторых очень не охота ворошить все это

01 окт. 2019
Эдуард, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны на условия бесплатной консультации.
01 окт. 2019
Эдуард71
Да, я согласен.
01 окт. 2019
Эдуард, готовы ли поделиться, что произошло некоторое время назад в вашей семье? Как давно случились события, связанные с появлением у Вас другой женщины? Уходили ли Вы из семьи? Что именно Вы сказали жене в тот момент? Было ли расставание с женой? Сколько оно продолжалось? Что произошло потом? Вы сейчас живете вместе или только пытаетесь восстановить отношения с тем, чтобы вернуться?
01 окт. 2019
Эдуард71
Все началось пару лет назад. Дело в том что у нас взрослый сын инвалид колясочник. И я познакомился с женщиной... Просто развеяться, очень устал от всех проблем. Из семьи не уходил а обманывал жену что дела и тд. Потом я вернулся домой но были срывы и я еще несколько раз встречался. Да и любовница поступила некрасиво, опубликовала совместные фото в соцсетях. Я понимаю что нас ничего не связывает и нет будущего. Но жена хочет гарантий, хочет поговорить втроем о ситуации. А я не хочу все ворошить да и скандала опасаюсь. Вроде откровенно рассказал.

Дополню, жил я у любовницы длительное время, она не хотела больше отношений в браке, у нее трое детей. Мне очень не нравилось то что она опубликовала фото в соцсетях но она это делала регулярно. Я понимаю жену, я не единожды возвращался и снова уходил.
01 окт. 2019
я не единожды возвращался и снова уходил

Эдуард, я запуталась. Вы уходили из семьи и жили у любовницы, а потом вернулись домой, или не уходили?
01 окт. 2019
Эдуард71
Уходил... Жил по неделе... Возвращался домой... Через месяц другой снова срыв. Жена была в курсе, хотела разводиться но из за сына понимаем что отношения нужно восстанавливать.
01 окт. 2019
Эдуард, поняла Вас теперь. А сколько продолжался такой период Ваших метаний? Когда в последний раз Вы уходили от жены, а когда вернулись? Сколько времени прошло с того момента?

Еще скажите, пожалуйста, как Вы с любовницей решили вопрос? Вы с ней разговаривали насчет окончания отношений? Какова была ее реакция, расстались ли Вы спокойно или она находится в претензиях к Вам до сих пор?

После того, как она публиковала фото в соцсетях, Вы все же возвращались к ней?
01 окт. 2019
Эдуард71
Последнее время были разовые встречи я у любовницы не жил а приезжал выпить и отдохнуть от проблем месяц назад я решил порвать с ней. С любовницей вопрос про расставание не решен... Я просто перестал с ней общаться По поводу фото в соцсетях я просил удалить но она ответила что это ее дело. Я не знаю как решить эту проблему. Основная проблема как убедить жену что я вернулся насовсем.
02 окт. 2019
Эдуард, дело в том, что по Вашему рассказу я поняла следующее: Вы не берёте на себя ответственность за то, что происходит в ваших отношениях с женщинами. При наступлении проблем Вы предпочитаете ускользнуть, чтобы не иметь неприятностей, и оставляете женщин, с которыми имеете близкие отношения, наедине со своими переживаниями. Вы так делали по отношению к жене, и к любовнице тоже. Людям это всегда не нравится, и когда они понимают, что достучаться до Вас не получается, ваши партнёрши выбирают такую линию поведения, при которой они сами будут защищать свои интересы.

Вы, видимо, привлекательный мужчина, раз обе женщины так стремятся удержать Вас. Но, боюсь, что Ваша политика ничего не прояснять, не расставлять точки, не занимать позицию, а появляться в жизни женщин по Вашему настроению и исчезать, когда «ветер переменится» могла привести к тотальной потере доверия к Вам у обеих женщин. Любовница, в попытке отвоевать Вас у жены и «пометить территорию» сильно вашу жену ранила. А Вам отомстила за Вашу неготовность делать выбор и быть в нем честным. А жена, видимо, вами дорожит несмотря ни на что. Но ее самоуважение или страх снова быть обманутой и преданной не даёт ей поверить Вам сейчас. Как Вы сами говорите, ее можно понять. Есть и ещё одна причина ее требования: соперница ее унизила, заставила почувствовать себя проигравшей. Теперь ей нужна сатисфакция, реванш. Иначе она не сможет справиться с чувством унижения и не сможет начать новую страницу отношений.

Я бы рекомендовала, если Вы сделали выбор, сказать для начала любовнице о том, что Вы разрываете с ней отношения. Можно написать или голосовым сообщением - и это может быть аргументом для жены. Вы можете дать это ей прочесть или прослушать.

Устраивать же встречи/очные ставки - нелепая затея, здесь я поддержу ваше нежелание участвовать в этом. Если жене нужно доказательство вашего решения - то предложенный выше способ вполне внятный и адекватный.
02 окт. 2019
Эдуард71
Спасибо вам огромное за столь подробный и развернутый ответ. Я думаю что постепенно я смогу вернуть доверие жены, если буду снова внимательным и любящим мужем как раньше. Но на данный момент ее и меня очень напрягают размещенные фото в соцсетях. И я не могу найти аргументов для любовницы что бы она все удалила. Для меня это очень важно, я не знаю как объяснить ей что это меня не вернет и все закончилось.
02 окт. 2019
Эдуард, я боюсь, что никакие Ваши усилия не приведут к тому, что эти фотографии исчезнут из соцсетей. Ей, думаю, уже нечего объяснять, она и сама понимает, что отношения между вами закончены, и Вы не сможете ей этого простить. Однако какой же ей смысл идти Вам навстречу? Она злится на Вас. Единственный вариант, на мой взгляд, это попробовать с ней по-хорошему поговорить: поблагодарить за время, которое она с Вами провела, за ее чувства, сказать ей каких-то хороших слов, попросить прощения, что не оправдали ее надежд, признать, что Вы, действительно, могли причинить ей боль. Это ведь так и есть. Любой человек хочет, чтобы его чувства были признаны. Иногда этого бывает достаточно. Возможно, Вы могли бы пообещать ей поддержку в будущем в чем-то, что имеет для нее значение - то есть, предложить ей остаться друзьями в некотором смысле (не держать зла и иметь возможность обращаться за чем-нибудь). Если она увидит смысл в поддержании с Вами хороших отношений и если увидит, что Вы готовы признать ее негативные чувства по отношению к Вам - это может смягчить ее.
02 окт. 2019
Эдуард71
Спасибо, но это исключено. Я уже обжигался так. Я именно хочу полностью абстрагироваться от нее. Вариант с голосовым сообщением наверное единственное правильное решение.
02 окт. 2019
Эдуард, возможно, что так и есть. Вполне понимаю Ваше нежелание с ней контактировать, если уже имеете неприятный опыт. Есть ли еще какие-то вопросы у Вас в рамках этой консультации, или мы можем ее закончить? Это можно сделать кнопкой внизу страницы.
02 окт. 2019
Эдуард71
Мы читаем вместе с супругой. Она очень хочет задать дополнительные вопросы. Как ей удобнее вам написать, здесь или есть почта? Ей это очень важно.
02 окт. 2019
Эдуард, если Вы говорите об индивидуальной консультации, то мы можем договориться об этом в личной переписке. Я напишу Вам условия.
02 окт. 2019
Эдуард71
Хорошо
04 окт. 2019
Эдуард, я бы предложила Вам закрыть эту консультацию, нажав кнопку "Завершить" внизу страницы. Буду благодарна за отзыв о нашей работе.
04 окт. 2019
Эдуард71
Спасибо огромное за консультацию! Очень многое пересмотрел в своем поведениии!
04 окт. 2019
Эдуард, завершить ее готовы? Нажмите кнопку, пожалуйста, внизу страницы.