Я очень сочувствую тому, что Вы ваша семейная жизнь не сложилась с любимой девушкой. Понимаю, что Вам очень не просто видится с ребенком и при этом с самой девушкой, по- прежнему испытывая чувства к ней.
Вы хотите вернуть девушку, только проблема в том, что желание Ваше является односторонним.
Как грустно это бы не звучало, но мы не можем повлиять на чувства другого человека. Они либо есть, либо их нет. В Вашем случае, похоже, их нет, от этого девушка и рассталась с Вами и сейчас не готова строить отношения заново.
А это означает, что Вам остается принять ситуацию такой, какая она есть. И искать возможности, ресурсы для того, чтобы утраивать собственную жизнь вне этих отношений.