КонсультацииЛичностные проблемы

Меня всю жизнь преследует невзаимность в чувствах. Не могу заснуть по ночам, нервы на пределе, плачу

03 окт. 2019
Агафья Агафьявна
Проблема, наверное, самая типичная: меня всю жизнь приследует невзаимность. Ни разу не была в отношениях, в отличии от большинства людей моего возраста. Нравится молодой человек на 3 года старше, я ему нет. Иногда мы очень хорошо общаемся, он считает меня другом (о моих чувствах он знает), но иногда общение идёт очень... Плохо. Я не знаю, что мне делать. Не знаю как избавиться от этих чувств. Как-то пыталась ограничить себя от него, но попытка провалилась. Он постоянно оказывает какие-то знаки внимания, но это просто дружба с его стороны. Для меня это намного больше. Влюблена в него с прошлой осени. Как избавиться от этих чувств? От этого всего у меня совершенно нет настроения, я долго не могу заснуть каждую ночь, просыпаюсь посреди ночи, могу просто расплакаться посреди дня (но держусь) Нервы каждый день не пределе. Помогите, пожалуйста, я хочу жить полной жизнью со всеми красками, а не постоянно видеть все в чёрном цвете. Но я очень люблю его

03 окт. 2019
Агафья Агафьявна, здравствуйте!
Любовь- это чувство, которое не является разрушительным, оно созидательно. Важно разобраться и найти, в чем его созидательность.
Для Вас сейчас любовь- это только боль. Сейчас Вы всё видите только в черном цвете, не живете "полной жизнью со всеми красками".
Что Вам мешает, как Вам кажется жить так, как Вам хочется?
Что мешает посмотреть на свое чувство не только с позиции разрушения?
03 окт. 2019
Агафья Агафьявна
Тяжело радоваться жизни, когда ты никому не нужен, кроме родителей и пары друзей. Возможно, это звучит очень глупо, потому что есть люди одинокие, у которых нет вообще никого. Но сейчас я вижу это так. Все вокруг ходят счастливые, рядом со своей второй половиной. А все, что могу я - это просто смотреть на них.
Тяжело смотреть не с позиции разрушения, потому что... Что хорошего могут принести невзаимные чувства? Возможно, Вы скажете, что если любишь человека - просто будешь хотеть, чтобы он был счастлив. Да, я хочу. И я счастлива сама, когда он счастлив. Но в большинстве в своём эти чувства просто выжимают из меня все силы, как сок из лимона. Приведу пример. Иногда, когда этому человеку плохо, он просит, чтобы его обняли. В последний раз, когда я обняла его, мы долго так стояли, он просто повис на мне. После этого он сказал, что ему стало лучше, а вот мне совсем наоборот, потому что не хотелось его отпускать
03 окт. 2019
Агафья Агафьявна, важно понимать, что между черным и белым есть множество оттенков. Я пытаюсь несколько расширить Ваше восприятие ситуации и помочь Вам посмотреть под другим углом на происходящее с Вами.
Возможно, Вы скажете, что если любишь человека - просто будешь хотеть, чтобы он был счастлив.

Это сказали Вы. Я же считаю, что важно самому прежде всего хотеть быть счастливым! Никто, ни один другой человек не сделает это за Вас. Другим мы можем искренне желать счастья в том случае, когда благополучны сами.