КонсультацииЛичностные проблемы
Меня преследует невезение практически всю жизнь. Что я делаю не так?
Здравствуйте, Лариса.
Так практически всю жизнь, за что ни возьмусь, какие-то напасти происходят, их много, устану перечислять. Все мои друзья и даже просто знакомые замечают эту невезучесть. Что я в своей жизни делаю неправильно?
К сожалению, за жизнь все мы неизбежно пройдём через утрату близких, потерю здоровья, финансовые трудности, как случайные так и закономерные. Все предсказать невозможно, но делаем что можем, идём по жизни, решаем проблемы как задачи. Принимать как единственно верное убеждение о невезении лучше не надо - мозг так устроен, что всегда находит подтверждение своей теории. И тогда многое будет рассматриваться, как невезение, а значит рок, судьба, то на что влиять бесполезно и даже пытаться не стоит. Это отнимает у нас ответственность за свои действия, мотивацию для изменений к лучшему. Нужно рассмотреть негативные события своей жизни как опыт, понять где совершили ошибки, на что могли повлиять тогда и как этот опыт учесть в будущем, постараться этих ошибок не повторять.
Потеря близких людей - это то, на что мы влиять не можем, это случилось и это принимаем как утрату и переживаем горе. А муж, от которого пришлось бежать - надо понять, как получилось, что доверились мужчине, которому доверять было нельзя. Это и будет работа над ошибками.