В браке 6 лет. Двое детей.
Начали бизнес "вместе". Точнее он нивчем не хотел учавствовать, даже с ремонтом не помогал. С детьми стдел из под палки. Зато очень любит говорить как мы открыли совмесное и дело и как он удачно инвестировал. Сейчас процесс становления. Случаются трудности с персоналом, мне приходится долго работать, почти круглосуточно. Но дела потихоньку идут в гору.
Придя домой, я получаю кучу упреков, что не умею вести бизнесс, что я бросила детей, что женился он не на той.
Вчера он звонил во время рабоиы с клиентом. Я не взяла трубку и не перезвонила, спешила домой. Приезжаю к 10 вечера с работы уставшая, а он мне - почему трубку не брала? Где в доме хлеб? Я - да ты бы смс написал... Спешила домой, не стала перезванивать.
И. У тут началось. Толкает, оскорбляет, дети плачут.
Старается зацепится за любую мелочь, чтобы полить грязью. Оскорбления касаются и внешности - "горбатая " и "вы в семье все такие уроды"... Ну и это только мелочь. Явно, что человека я начала раздражать. Причем как поведение, так и внешность. Может применить силу, схватить, бросить, трясти. Не раз во время ссоры он говорил, что живет со мной ради детей. Вчера сказал, что удушит меня и отседит, если я ему не отдам деньги на которые мы вместе организовывали дело.
Написала. Перечитала. И решила написать заявление.
Lisaveta_82, какой вопрос Вы хотите обсудить с психологом?
Пока тему прокомментирует специалист, рекомендую статью про Насилие в семье.
Lisaveta_82, первым же пунктом в статье, который называется Рост напряжения, полностью описывается Ваша ситуация, нет?
Добрый день!
Не могу понять является ли мой случай домашним насилием или можно что-то исправить?
Lisaveta_82, если психотерапевт будет работать с мужем, то шансы есть. Но обычно у таких людей все отлично и они не видят проблемы. Вы с ним пытались поговорить про его поведение? Если да, что он Вам ответил?
Lisaveta_82, если психотерапевт будет работать с мужем, то шансы есть. Но обычно у таких людей все отлично и они не видят проблемы.