КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в постоянном негативе, хочу побороть это. Мне 19 лет, замужем

04 окт. 2019
Екатеринка243
Здравствуйте я Екатерина мне 19 лет. У меня есть проблема, которая не покидает меня уже года 3-4.
Проблема моя заключается в том что я очень негативно на все реагирую. В отношениях со взрослыми я реагирую плохо на все что мне не нравится, например если я вижу кого то выпившего то у меня начинаются психи и я начинаю грубить. В отношениях с мужем я очень негативно реагирую если он захочет куда то пойти, если он что то делает не так как хочу я. Многое меня раздражает и я живу в постоянном негативе. Я не могу сама с собой справиться, когда замечаю за собой подобное. Я устаю от самой себя, я хочу радоваться жизни и позволять своему мужу все. И почему то у меня нет доверия к нему, даже когда он не даёт повода, я предъявляю ему что он мне изменяет или не любит. Очень часто плачу. Хочу жить на позитиве и негатив выкинуть полностью из своей жизни

04 окт. 2019
Здравствуйте, Екатерина.
В отношениях с мужем я очень негативно реагирую если он захочет куда то пойти, если он что то делает не так как хочу я. Многое меня раздражает и я живу в постоянном негативе.
Жаль, что нет взаимопонимания в мужем. Расскажите о себе больше, сколько лет Вы в браке, есть ли у Вас дети, Вы работаете или учитесь?
04 окт. 2019
Екатеринка243
В браке мы год, есть маленькая дочка, на данный момент не работаю и не учусь. Мне тяжело принимать то, что мой муж хочет пойти погулять, что хочет пообщаться с друзьями. Я держу его как будто на цепи. Если он опоздает на 10 минут начинаю выносить мозги. Я постоянно подозреваю его в чем то, хотя знаю что он сидит дома и никуда не ходит, все равно ищу повод поругаться
04 окт. 2019
В отношениях со взрослыми я реагирую плохо на все что мне не нравится, например если я вижу кого то выпившего то у меня начинаются психи и я начинаю грубить.
Вы сказали "со взрослыми", Вы пока как будто еще чувствуете себя ребенком, не совсем взрослой? И возможно это история и негативное отношение к алкоголю идет из детства, и в семье были серьезные проблемы из-за употребления алкоголя?
04 окт. 2019
Екатеринка243
До отношений с мужем, с другими парнями было тоже самое, недоверие. Если мой муж поздоровается с кем то из женского общества внутри начинает гореть пожар, хочется треснуть прям за это. Но я в глубине души понимаю что это нормально. Иногда кажется что у меня две личности. При малейшем поводе вылезает дьявол и начинает рушить все на своём пути. Не могу сама с собой договориться, исправить в себе что либо.

Сначала муж не давал поводы для ревности, но два месяца назад начал общаться на сайтах знакомств искать бесплатный секс, оправдывался что таким образом развлекался и мстил мне за то что я его тыкала тем, что он мне изменяет. Я прощаю уже 5 раз такие выходки за месяц
В детстве папа очень сильно пил, из-за чего в 2010 и умер. Я думала что психику мне испортил папа, пьянками, драками и тд
Чувствую себя взрослой, но кажется что ещё не до конца повзрослела, мама ходит и говорит что я малолетка вместе со своим мужем (мужу 22).

Хочу просто быть ко многим вещам равнодушной, не тратить по просту свои нервы. Сохранить отношения с мужем. Дружить и уметь договариваться с самой собой
04 окт. 2019
Сначала муж не давал поводы для ревности, но два месяца назад начал общаться на сайтах знакомств искать бесплатный секс, оправдывался что таким образом развлекался и мстил мне за то что я его тыкала тем, что он мне изменяет. Я прощаю уже 5 раз такие выходки за месяц
Возможно, если у Вас маленький ребенок, Вы несколько отдалились друг от друга, в связи в беременностью и родами? Сколько Вашему ребенку? Все ли в порядке в интимной сфере отношений, Вы так же близки как и раньше?
04 окт. 2019
Екатеринка243
В интимной сфере все даже лучше чем раньше, не могу сказать что отдалились. Ребёнку 4 месяца, вроде и дружеские дабе отношения между нами есть, не только любовные и семейные.
04 окт. 2019
В интимной сфере все даже лучше чем раньше, не могу сказать что отдалились. Ребёнку 4 месяца, вроде и дружеские даже отношения между нами есть, не только любовные и семейные.

Это очень хорошо, в этом случае нужно менять свое поведение и разбираться с темой ревности, потому что это подталкивает мужчину к измене, и происходит то, чего женщина больше всего боялась. Когда жена недовольна, гневлива, много нервничает и устраивает на пустом месте конфликты, муж начинает задумываться о том, что в семье кажется, не так уж и хорошо. Поэтому начинает действительно искать общения с другими женщинами.
04 окт. 2019
Ребёнку 4 месяца,
Это может быть неустойчивый гормональный фон после рождения ребенка, кроме того то, что Вы возможно, не высыпаетесь, устаете с ребенком, много нервного и физического напряжения за день. Мама и муж помогают Вам немного, чтобы Вы могли отвлечься и иногда заняться своими делами или просто побыть одна?
04 окт. 2019
Екатеринка243
Мама и муж помогают, но я такая была и до рождения ребёнка. Постоянно агрессивно на все реагирую.
04 окт. 2019
я такая была и до рождения ребёнка. Постоянно агрессивно на все реагирую.
Если эта проблема беспокоит уже несколько лет, получается начиная с 16 лет. Вам нужно обратиться к эндокринологу и проверить свой гормональный фон, потому что например, дисбаланс гормонов щитовидной железы дает такие неконтролируемые вспышки гнева. Убедитесь, что по состоянию здоровья с Вами все в порядке.
Если это личностные особенности - нужно поработать с перестройкой мышления в позитивное. Научиться управлять своими эмоциями и выражать гнев не агрессией, а просто строгостью, мимикой, тоном голоса. Этого достаточно, чтобы показать другим людям что Вы рассержены.
Кроме того, осознать, что эмоции приходят от негативных мыслей, подумала о плохом - рассердилась или заплакала, подумала о хорошем - улыбнулась. Нужно свои негативные мысли отслеживать и сказать себе - почему я так подумала, откуда эти мысли пришли? Из негативного прошлого опыта или из моих негативных мыслей о будущем? Прошлого уже нет, будущего еще нет - есть только настоящее. Ищите все хорошее за день, наслаждайтесь этими мелочами.
Управлять гневом можно научиться, нужно сказать себе "стоп" за пару минут как начался конфликт, когда эта волна гнева только начинает "накатывать". Остановиться, осознать, что в гневе ничего не решить, можно только еще больше обидеть друг друга. Дать себе время, возможно даже выйти, успокоиться и решать проблему.
05 окт. 2019
Я думала что психику мне испортил папа, пьянками, драками и тд
Все же постарайтесь поработать с психологом более глубоко, проблемы из детства нужно решать, потому что когда Вы ведете себя агрессивно - Вы повторяете поведение отца. Задумайтесь над этим и учитесь останавливаться вовремя.