КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу побороть лень

29 дек. 2016
Кирилл36
Здравствуйте! Очень был бы вам признателен, если бы вы мне помогли. Не могу побороть лень. Есть цель, есть желание, я столько ей уже интересуюсь, что даже свой типо метод вывел борьбы с ленью: начинать с маленьких дел, потихоньку каждый день, чтобы развить привычку и тд. А сейчас вообще нахожусь в дискомфорте, получил пинок от родителей (я студент 1 курса). Однако ничего не изменилось опять. Написав это, я даже понимаю, что ответ один - НАЧАТЬ. Но не могу. Просто не могу уже полгода. Помогите поэжалуйста

29 дек. 2016
Кирилл36, доброй ночи. Можно поподробнее, пожалуйста - лень общаться с друзьями, лень выполнять работу по дому, лень учиться? Учитесь на выбранной Вами специальности?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
30 дек. 2016
Кирилл36
Лень учиться. Да, специальность выбрал сам (мед). Но сейчас у меня практически все дисциплины немедицинские и мне неинтересные, из - за чего и возникает лень. Но не сдав их, я не смогу начать медицинские. Ибо отчислят
30 дек. 2016
Кирилл36, здравствуйте! А в чем именно проявляется ваша лень? Расскажите подробнее, что вы делаете, вместо того, чтобы учиться?

Какие чувства у вас возникают, когда вы думаете о том, что вас отчислят с первого курса и ваша мечта, стать врачом, рухнет просто из-за того, что вам было лень что-то делать в этом направлении?

Вы планируете стать врачом - для того, чтобы быть квалифицированным специалистом, вам придется заниматься не только тем, что вы любите, но и изучать массу информации и манипуляций, которые не будут вас воодушевлять. Самое страшное, когда врач, от которого зависит здоровье и жизнь других людей, ленив и изучает только то, что ему нравится, а не то, что нужно для квалифицированной помощи своим пациентам. Вы бы хотели сам лечиться у ленивого доктора, который кое-что не стал учить в мединституте, потому что ему было скучно и неинтересно? Поэтому он вас не лечить будет, а делать то, что ему интересно и чему он научился.