КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть себя?

18 дек. 2015
Почти 6 лет назад у меня умерла мама (на тот период времени мне было 19 лет,я была уже замужем..с мужем отношения были тяжелые и от него не было поддержи)но у меня остался папа с которым раньше мы на сильно ладили,но это горе нам объединоло)...и папа для меня стал лучшим другом...сейчас мне 25 папе 54...(с мужем все хорошо у нас появилась три года назад дочка)

Но вот как бы не было хорошо,но папа встретил женщину 5 мес назад и вот они собирают узаконить отношения...

Я не плохо к ней отношусь и понимаю,что жизнь продолжается...но вся эта ситуация жрет меня изнутри...разум все понимает,но моя душа рвется на части и мой идеальный мир рушится((

Как взять себя в руки и принять все это?

18 дек. 2015
Лучик поддержки
Здравствуйте, Елена!
Разделяю вашу тревогу, это действительно тяжело,когда страх съедает изнутри.
Давайте немного порассуждаем,если пожелаете .
Когда у вас будет возможность остаться наедине ,возьмите бумагу с ручкой и перечислите все, чего вы боитесь в связи с этой ситуацией. Каждый раз описывая тот или иной страх постарайтесь найти цепочку последствий, развивая ее.
И, пожалуйста, во время этой работы не подавляйте своих чувств и эмоций, проявляйте их.
Проследите за своим дыханием,не подавляйте его, дышите равномерно, даже если это будет нелегко.
После, мы можем продолжить работу.
Всего доброго!.
19 дек. 2015
Здравствуйте, Елена Филиппова.

Разумом вы как будто понимаете, что жизнь у вашего папы продолжается, и он может полюбить вновь.
Но кроме этого понимания, есть еще что-то - то, что вы и не понимаете, и не принимаете.
Расскажите, какие именно чувства и в связи с чем снедают вас изнутри.
С чем вы не можете и не хотите пока согласиться?
С какими вашими ценностями входит в противоречие то, что сейчас происходит в жизни папы.
Опишите ваш "идеальный мир", который сейчас начинает разрушаться...

Не спешите "брать себя в руки". Если я правильно понимаю, вы имеете в виду, что стараетесь уговорить себя в том, что "все так, как и должно быть". Однако никакие разумные доводы не могут отменить чувства - у них своя правда и свои основания. Давайте эту правду и прояснять.
Это и будет началом пути к принятию... и, возможно, - пути к новому миру.
19 дек. 2015
Елена Филиппова
Здравствуйте еще раз )ваш ответ мне показался более вразумителен...хотелось бы продолжить с вами разговор но в более"интимной"обстановке!если ли у вас варианты чтоб,"принять"клиента ?
20 дек. 2015
, вы можете написать мне в личку, и мы с вами поговорим.