КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть социофобию?

04 сент. 2017
Bermet
Здравствуйте, думаю что у меня социофобия, так как часто нервничаю и волнуюсь при общении с людьми, особенно когда это группа людей. Начинаю либо бледнеть либо краснеть, руки потеют, иногда глаз дергается, и меня бросает в дрожь- случается это в основном когда мне задают вопросы и все внимание людей обращено ко мне. Боюсь новых знакомств особенно со стороны противоположного пола, также боюсь пристальных взглядов. Не могу никак перебороть этот страх, когда пытаюсь, то учащается сердцебиение, начинаю краснеть, руки потеют. Поэтому иногда я боюсь что если снова попытаюсь, то со всеми этими симптомами буду выглядеть нелепо и жалко.

04 сент. 2017
Bermet, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Есть друзья, близкие?
04 сент. 2017
Здравствуйте. Вы ранее как-то пытались работать со своей социофобией? Изучали ее причины и механизмы возникновения?
04 сент. 2017
Bermet
Мне 19 . Учусь в университете

Проживаю с родителями. Друзья есть

Здравствуйте. Вы ранее как-то пытались работать со своей социофобией? Изучали ее причины и механизмы возникновения?

Да пыталась, в некоторых ситуациях получается контролировать себя, а в других -нет
09 сент. 2017
К сожалению пропустил вовремя ваш ответ. Если при наличии социофобии, у вас ПОЛУЧАЕТСЯ контролировать себя с частью людей, то это означает, что у вас сформировались ограничивающие убеждения. И их нужно найти. Чтобы в дальнейшем проработать.

Чтобы их найти проще всего использовать следующее упражнение. Нужно ответить на вопрос:
Чего я уже добилась и чего еще добьюсь. Чего я не добилась и уже никогда не добьюсь.

Отзыв о консультации

Спасибо вам за совет)

Bermet