КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть социофобию? Боюсь чужого мнения, зависима от него

22 мая 2021
Ари
Недавно я ходила в школу (сдавать книги) и была очень неуверенной в себе. Затем, когда была уже рядом со школой я увидела куча людей которые беседуют, я быстро ушла в туалет, а потом я почему-то начала плакать, я вся дрожала, мурашки по телу пробежали, я думала что все смеялись надо мной хотя не была уверена, думала что все смотрели на меня и осуждали за внешний вид. После школы, все ученики собрались и сидели прямо перед выходом, я опять начала плакать, думая что, всё, это конец, ты опозоришься и будешь лузером. Крч, вот такие вот дела... Не уверена что это социофобия, но я очень зависима и боюсь чужого мнения, взглядов, а если приходится разговаривать с кем-то то я начинаю говорить все тише, все сильнее дрожать, а голос как будто щяс заплачу.