КонсультацииСемейные отношения

Патологическая ревность мужа. Без вины виноватая. Как с этим справляться?

05 окт. 2019
Ольга П.
Здравствуйте. Ситуация такая: поздно вечером мне на телефон поступил звонок от мужчины с которым я общаюсь по работе. Как выяснилось набрал по ошибке. Муж закатил скандал, чего это тебе мужики пьяные ночью звонят. Орёт обвиняет

10 мин. Назад

05 окт. 2019
И тогда что с вами происходит?
05 окт. 2019
Ольга П.
Нервничаю плачу бешусь и злюсь. В предыдущих ссорах доходило до жуткого скандала с криками уходами его из дома. В этот раз я просто сказала что мне это надоело, что я ни в чем невиновна, он покричал. И все.
05 окт. 2019
В этот раз я просто сказала что мне это надоело, что я ни в чем невиновна, он покричал. И все.

На мой взгляд, это лучший вариант из перечисленных. Вы были уверены в себе?
05 окт. 2019
Ольга П.
Он проверяет смс в телефоне и соцсетях, у меня все открыто без паролей. Если кто то напишет комментарий или комплимент это воспринимается как измена. Говорили много раз об этом на время хватает, потом все опять

Уверена конечно, но нервничала, т. к. знаю его реакцию. И любое слово используется против меня. Предпочла молчать
05 окт. 2019
Предпочла молчать

Можете ли вы сказать, что готовы его выслушать, но только без крика?
05 окт. 2019
Ольга П.
Я не проверяю.

Нервничаю что если я что то не так скажу это будет использовано против меня.

Можно сказать я в этом плане запугана им, что касается мужчин, на работе в магазине в спорт зале и т. п.

Он говорит что не может быть спокоен и орет
05 окт. 2019
Считаете ли вы чтение вашей личной переписки правильным или нормальным?
Вы не проверяете личную переписку мужа, потому что у вас нет к ней доступа или считаете это аморальным?
Он говорит что не может быть спокоен и орет

Можете ли вы выйти в другую комнату?
05 окт. 2019
Ольга П.
Доступ к переписке есть. Я считаю это неправильным. Хотя вижу у него в подругах девушек молодых симпатичных. Мне это неприятно но я не считаю это поводом для ревности и ссор.

Ничем не угрожает. Боюсь его потерять он хороший муж и отец. Эта проблема наверное единственная, но она пооявляется по разным поводам и у меня что то вроде комплекса появилось

Я и выхожу в другую комнату

Иногда говорю я не хочу с тобой ссорится и говорить с тобой не хочу на эту тему. Он ещё больше бесится, когда я спокойна, а когда нет то говорит, ну вот видишь ты нервничаешь а значит виновата
05 окт. 2019
Иногда говорю я не хочу с тобой ссорится и говорить с тобой не хочу на эту тему. Он ещё больше бесится, когда я спокойна, а когда нет то говорит, ну вот видишь ты нервничаешь а значит виновата

Вам какое свое поведение кажется более правильным?
05 окт. 2019
Ольга П.
В моменты этой глупой ревности хочется его не видеть, но реально я понимаю что это только гнев. И я люблю его. Думаю он не собирается уходить, просто он хочет чтоб я вела себя по-другому, а как я не понимаю.

Комплекс общения с мужским полом, если я говорю ему о ком то с кем я сегодня говорила или кого встретила (мужчину) я стесняюсь смущаясь, т к знаю что он это расценит неправильно.

Если вы считаете это неправильным, почему разрешаете мужу читать вашу переписку?

Я не разрешаю, он сам смотрит. Там скрывать то нечего.
06 окт. 2019
Я не разрешаю, он сам смотрит

Если вам неприятно, что вашу личную переписку читают без спроса, можете поставить пароли на все свои устройства и странички.