КонсультацииСемейные отношения
Ссоримся с мужем, не разговариваем уже больше месяца. Меня не устраивает, что он не ночует дома
05 окт. 2019
Людмила Николаевна...
Здравствуйте. Мы с мужем не разговариваем уже больше месяца, меня не устраивает, что он не ночует дома, пропадает у друзей, из-за этого я перестала с ним общаться, и он ко мне не подходит и не пытается помириться. Может он даже этого не хочет. У нас двое детей, маленькой 3мес. Живем 6 лет, мне 28 ему29. Я страдаю и думаю о разводе.
05 окт. 2019
Здраствуйте, Людмила.
У нас двое детей, маленькой 3мес.Постарайтесь пока не принимать серьезных решений, дайте себе время, помните что сейчас Вы эмоционально неустойчивы, беременность и роды это гормональный дисбаланс, поэтому все конфликты, которые происходят, можете воспринимать крайне эмоционально. Муж хотел ребенка? Почему он так стал вести себя, когда Вам нужна помощь?
05 окт. 2019
Людмила Николаевна...
Да он хотел ребенка, он и раньше позволял себе не ночевать дома, любит погулять. Но когда я была беременна он обещал, что больше времени будет с нами, не будет пить. Он не сдержал своего слова. Я даже не знаю есть ли какие то плюсы, и не знаю люблю ли его и хочу ли с ним жить, но без него будет сложно с двумя детьми.
05 окт. 2019
он и раньше позволял себе не ночевать дома, любит погулять. Но когда я была беременна он обещал, что больше времени будет с нами, не будет пить. Он не сдержал своего слова.Людмила, если у него есть алкогольная зависимость, все сложнее, возможно он думает, что может справиться самостоятельно, но это не так. В этом случае, он может совершенно искренне обещать, что больше не будет, но он не сможет сдержать свое обещание. Насколько муж зависим от алкоголя - он может остановиться вовремя, если начал пить? Как часто он алкоголь употребляет? Были ситуации что он например, прогуливал работу из-за употребления алкоголя? Или вел себя так, что не контролировал свои действия и поступки?
05 окт. 2019
Людмила Николаевна...
Да, прошлым летом он прогулял работу, две недели назад потерял телефон, свои действия он контролирует, меня и детей в не трезвом состоянии не обижал. Я ему сказала что не хочу его видеть в таком состоянии.
Он вечер погулял, на сл день идет на работу, как часто даже не знаю, наверное. Раз в неделю, иногда реже иногда чаще.
05 окт. 2019
Я ему сказала что не хочу его видеть в таком состоянии.возможно поэтому он не приходит домой и остается у друзей?
05 окт. 2019
Людмила Николаевна...
Возможно, но я чувствую себя ужасно, когда просыпаюсь среди ночи, а его нет.
05 окт. 2019
я чувствую себя ужасно, когда просыпаюсь среди ночи, а его нет.В любом случае, молчание это не решение вопроса. Вам нужно поговорить и тогда со временем принять решение о будущем, потому что если есть вещи которые Вас не устраивают, а он менять свое поведение не хочет или не может - тогда это противоречия которые решить невозможно. Если люди хотят быть вместе, они идут навстречу и находят компромиссное решение. Постарайтесь все же понять как он видит ваше совместное будущее и каким образом хочет присутствовать в Вашей жизни и жизни детей - быть вместе с семьей, или иногда посещать на выходных.