КонсультацииСемейные отношения

Устала всё портить. Я агрессор и больше не могу жить в семье. Мне 36 лет, в браке третий раз

05 окт. 2019
Olezka
Здравствуйте. Я замужем третий раз, мне 36 лет. С первым мужем развелась почти через год как поженились, ушла от него беременная. Он постоянно врал мне по любому поводу, говорил, что работает, а сам лодырничал и брал деньги на семью у матери. Потом начал пить. Второй муж был отличным парнем и мой сын его обожал. К сожалению, он умер через два года после брака. Третий раз я решилась выйти замуж в 34 года. Человек он хороший, терпит мой непростой характер и у нас год назад родилась дочь. Все было нормально, пока я не родила. Незнаю почему, но меня стало все раздражать, и не просто, а буквально превращать меня в монстра. Я устраиваю скандалы на пустом месте, испытываю ненависть к ребенку, когда она начинает кричать, и чувствую, что готова даже ударить ее. Такое ощущение, словно в эти моменты я не я, я где- то есть, но глубоко внутри и прекрасно вижу, как день за днём гублю семью, но не могу прекратить это. Уже пыталась. Пила успокаивающие- как мёртвому припарка. Я думаю, что если бы я ушла... Просто исчезла из их жизни, было бы лучше для всех. Нельзя же жить как на вулкане ежедневно, ведь мой несчастный муж скоро домой ходить бояться будет. А моя дочь... Мои истерики точно не повлияют на нее хорошо. Мой сын не живёт с нами, он предпочитает жить с бабушкой. Ему 15 и он сам решает, хотя я и спорила. Разрываюсь между двумя детьми, вижу как сын все больше от меня отдаляется и схожу с ума. Я незнаю что делать дальше... Я просто в тупике...

05 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Как давно Вы посещали эндокринолога? Возможно Ваша проблема гормонального характера?
05 окт. 2019
Olezka
Меня зовут Ольга. У эндокринолога была год назад. Все в норме. Может, я психбольная какая-нибудь. Незнаю что и думать уже. Я сама медсестра и числюсь на хорошем счету, любимая работа, правда сейчас с ребенком сижу до 1,5. Если мозги поплыли, то я могу и работу потерять.
05 окт. 2019
Все было нормально, пока я не родила. Незнаю почему, но меня стало все раздражать, и не просто, а буквально превращать меня в монстра.

Ольга, если раньше такого не было, и это началось после рождения ребенка, то возможно это несколько факторов сложились вместе, гормональный фон не установился после беременности и родов, потом возможно Вы устаете с ребенком? Если Вы не высыпаетесь и днем испытываете много физической и психологической нагрузки то стресс слишком сильный и Вы поэтому так реагируете устраивая скандал как кажется на пустом месте.
. Ему 15 и он сам решает, хотя я и спорила.
Вы переживаете из-за сына, это тоже стресс - почему он решил остаться жить с бабушкой?
05 окт. 2019
Olezka
Ему там комфортнее. К тому же первый год мы делали ремонт в квартире и его некуда было заселить. А потом ему просто понравилась свобода и он не захотел ничего менять.

Я не знаю насчёт гормонов. Да, устаю, разумеется, но вряд ли больше, чем остальные мамы. Я вообще до 20 лет была замкнута и спокойна, потом пошло- поехало... Бывало, что срывалась, но не больше, чем другие. Стрессов было предостаточно, но я справлялась, как и с проблемами. А сейчас, будто выжатый лимон и все оставшиеся силы уходят только на агрессию. Я как загнанная в угол, все мне кажутся врагами, особенно самые близкие люди. Я не хочу причинять им боль, обижать их, и после того как попрошу прощения, успокоюсь, пройдет неделя, может больше и... Все! Снова- здорово. Нахожу проблему, любую мелочь и рву как бешеная собака все вокруг себя. Главное- обидеть больнее, задеть. Разве так можно жить? У любого крыша съедет рано или поздно.
05 окт. 2019
Да, устаю, разумеется, но вряд ли больше, чем остальные мамы.
У всех по-разному, но если у Вас такие острые реакции, нужно задуматься, что можно в жизни наладить, как снизить стресс. Рассмотрите свой день, что можно из бытовых дел делать проще или реже, чтобы немного поберечь себя. Подумать насколько можно облегчить свою жизнь в уходе за ребенком. К вечеру усталость накапливается и раздражение может нарастать. Надо восстанавливаться и применять все что Вам подходит, все техники расслабления, массаж, душ, дыхательные упражнения, нервно-мышечная релаксация, спокойная музыка, ароматерапия.
Бывало, что срывалась, но не больше, чем другие. Стрессов было предостаточно, но я справлялась, как и с проблемами. А сейчас, будто выжатый лимон и все оставшиеся силы уходят только на агрессию.

Пила успокаивающие- как мёртвому припарка
Препараты были назначены врачом? Потому что возможно надо подобрать именно ту комбинацию препаратов, которая сработает для Вас, если понимаете что испытываете несоразмерно сильные эмоции и это существенно снижает качество жизни.
05 окт. 2019
Olezka
Спасибо. Была рада с вами пообщаться. Ваши советы непременно приму к сведению и попробую справиться с проблемой.
05 окт. 2019
Ольга, при необходимости, обращайтесь в частный формат, буду рада поддержать Вас. Всего Вам доброго.