Каролина, 22 года
Здравствуйте. Моя проблема совершенно обычная, но она меня очень мучает. Все началось примерно 3,5 года назад. Мне начал нравится один парень, мы учились в одной группе в университете. Общались с ним немного, только по учебе. Потом я была вынуждена перевестись в другую группу в этом же университете. Тогда начала про него немного забывать, но все равно помнила. Потом в конце 4 курса я решила ему написать с чужой страницы вконтакте. Мы общались. Потом он догадался кто это пишет и начал писать на основную страницу. Через несколько дней ему надоело писать мне, и уже писала первой я. Затем я ему написала, что он мне нравится, он ответил улыбающимся смайликом. После этого я поняла, что не могу с ним общаться больше, поэтому удалилась из вконтакте. Прошло столько времени, но я не могу его забыть. Не знаю что делать, это очень мучает
Также имею проблемы с принятием себя, проблемы серьезные с лицом и понимаю, что ему неинтересна, но забыть не могу. Не знаю как принять то, что буду одинока всю жизнь, как с этим смириться?
КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от зависимости к человеку? Имею проблемы с принятием себя. Мне 22 года
06 окт. 2019
Carolina
06 окт. 2019
Здравствуйте, Каролина.
После этого я поняла, что не могу с ним общаться больше, поэтому удалилась из вконтакте. Прошло столько времени, но я не могу его забыть. Не знаю что делать, это очень мучает
понимаю, что ему неинтересна,Почему Вы так решили?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
06 окт. 2019
Carolina
Потому что он перестал мне писать, отвечал только на мои сообщения. Задавал ответные вопросы, но это было редко
06 окт. 2019
Возможно проблема не в нем, а в Вас - Вы себя не любите, не принимаете, считаете себя неинтересной, не нужной. С этим нужно работать обязательно, потому что мы показываем миру себя, а мир как зеркало отражает нас, и люди часто относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Замечали, что если Вы стоите тихонько в уголке - то возможно к Вам никто не подойдет? Если Вам не нужно общение - то и другим не нужно. Расскажите, что происходит с принятием себя, как давно себя не любите?
Потом он догадался кто это пишет и начал писать на основную страницу. Через несколько дней ему надоело писать мне, и уже писала первой я. Затем я ему написала, что он мне нравится, он ответил улыбающимся смайликом.Возможно, надо было продолжить общение, чтобы понять может ли это привести к чему-то большему. Ведь он отвечал Вам, но если он например сдержанный, то мог и не писать много, он же парень.
Также имею проблемы с принятием себя, проблемы серьезные с лицом
06 окт. 2019
Carolina
Да, я знаю, что проблема во мне. Я никогда не любила себя, насколько помню. Но проблема в том, что я очень мало помню, что со мной происходило. Даже то что было лет 7 назад я вообще не помню
Как я поняла это ни к чему не может привести, так как я написала ему, что он мне нравится, а на это он ничего не ответил (только смайлик), и я поняла, что ему это не нужно
06 окт. 2019
Каролина, это Вы так поняли, но это не значит что он это понял так же и подумал тоже самое. Вы свои мысли и чувства приписали другому человеку. А потом парни пишут психологу - я в шоке, ничего не понимаю, общался с девушкой, все было хорошо, и вдруг она исчезла, удалилась из всех соцсетей, заблокировала меня в мессенждерах... Почему она сделала это, что я сделал не так?! Оказывается - просто отправил смайлик.
Конечно, надо сначала научиться договариваться с собой и быть счастливой внутри себя, иначе мы ничего не можем дать другому человеку - только сомнения и ненависть к себе. Он говорит - я люблю тебя, ты такая милая) А она - нет, ненавижу себя, я страшная, и у меня ноги короткие. Знакомая ситуация?
проблема в том, что я очень мало помню, что со мной происходило. Даже то что было лет 7 назад я вообще не помнюПочему то Вы не хотите это вспоминать, это не потому что Вы реально этого не помните. Сколько лет Вам было тогда, 7 лет назад, и почему Вы сказали 7 лет? Значит это важно, давайте раскопаем это - 7 лет назад Вам было 15 и Вы только превратились из девочки и девушку, и возможно в это время перестали себе нравиться и стали сравнивать себя с другими?
06 окт. 2019
Carolina
Я его не блокировала, а просто удалила свою страницу. Тем более если бы хотел, то написал бы в другом мессенджере
Это я к примеру написала, что не помню, что было в 15 лет. Я также не помню, что было и 12 лет назад и 4 года назад.
Наверное я сравнивала себя с другими, так как имею серьёзные проблемы с внешностью.
06 окт. 2019
Это я не о Вас конкретно, а истории парней, которые не понимают девушек. В Вашем случае Вы правы, он возможно, не был влюблен и поэтому не стал больше искать общения. Поэтому если Вы хотите перестать думать о нем, мы постараемся на это настроиться. Потому что это Ваши мысли и командуете ими Вы.
Если мы будем говорить об этом и я буду задавать Вам вопросы, Вы скорее всего многое вспомните. Другое дело, что Вы не хотите этого вспоминать, значит у Вас возможно была сложная семейная ситуация, которая приносит негативные переживания? Что происходило в семье? Расскажите немного о детстве, о родителях, как они относились к Вам и друг к другу?
Наверное я сравнивала себя с другими, так как имею серьёзные проблемы с внешностью.Насколько они серьезны, это физические недостатки, какие-то особенности развития?
06 окт. 2019
Carolina
Уже 10 лет проблемы с кожей, которые никак не проходят, а только становятся с каждым годом все хуже и хуже
Родители плохо относились и относятся к друг другу, но живут вместе
С отцом плохо ладили, у него очень тяжелый характер, поэтому я с 3 года не общаюсь
06 окт. 2019
Родители плохо относились и относятся к друг другу, но живут вместеэто ответ почему не очень хочется вспоминать прошлое, там мало хорошего, ведь если в семье постоянная война, как жить ребенку, кто его защитит, если два самых важных человека - родители не могут жить в мире и в любви?
С отцом плохо ладили, у него очень тяжелый характер, поэтому я с 3 года не общаюсьэто как, вообще не общались с отцом с детства, я немного не поняла, проясните пожалуйста.
Уже 10 лет проблемы с кожей, которые никак не проходят, а только становятся с каждым годом все хуже и хужеэто еще у кого-то из родных есть, или только Вы страдаете от акне? Вам 22 года, это происходит 10 лет, значит началось с подростничества и сейчас еще может быть гормональный дисбаланс, Вы посещали косметолога и эндокринолога?
06 окт. 2019
Carolina
Ой, описалась: общалась с ним с детства, но очень плохо. Перестала с ним общаться полностью с 19 лет, даже не здороваемся
Не только акне, появилось очень много рубцов.
Была у косметолога, делала даже процедуры 4 раза, но мне сказали, что необходимо будет пить гормоны, а я к этому не готова.
У мамы были, но по сравнению с моим у неё не было
06 окт. 2019
Была у косметолога, делала даже процедуры 4 раза, но мне сказали, что необходимо будет пить гормоны, а я к этому не готова.Можно прислушаться к советам специалистов, сейчас гормональные препараты нового поколения, не те, что в прошлом веке, когда женщины боялись что усы вырастут) Узнайте об этом всю информацию - будет меньше тревог и яснее как справляться с проблемой. Потом, когда гормональное состояние стабилизируется и акне проходят, делают шлифовку кожи и рубцы становятся менее заметны. Подберите себе хорошее тональное средство, которое Вам подходит, это скроет несовершенства кожи и станет жить гораздо легче. Так что приложить усилия нужно, если это проблема, которая снижает качество жизни.
06 окт. 2019
Перестала с ним общаться полностью с 19 лет, даже не здороваемсяЕсли отношения сложные и взаимопонимания нет, это правильное решение. Оберегайте себя, мы можем отказаться от общения с родителем, если он тиран и агрессор. Если есть какие-то тяжелые воспоминания из дества, работаем с этим в психотерапии - избавляемся от старых убеждений, меняем на новые, растим самооценку, учимся искать сначала друзей, общение, осознавать кто я, что я хочу, какой парень мне нужен, как его найти? Потому что низкая самооценка из-за акне Вам мешает - Вы как будто обесцениваете все свои хорошие качества, но ведь мы не только из кожи состоим? У Вас может быть огромное количество плюсов, которых Вы не видите, потому что сконцентрировались на коже.
Не знаю как принять то, что буду одинока всю жизнь, как с этим смириться?Надо работать над этими убеждениями, например это убеждение совершенно неадекватное реальности, приходите в частный формат, если хотите дальше продолжить общение, формат этой консультации ограничен временем. Мы поговорим обо всем, что Вас тревожит, потому что если поделиться не с кем, то все это остается внутри, все мысли и переживания, которые только расстраивают и не дают расти и развиваться. Вы молодая девушка и можете быть счастливы.