КонсультацииМежличностные отношения

Как справляться с одиночеством? Прячусь под маской безразличия, но очень устала от этого. Мне 19 лет

06 окт. 2019
M.merdian
Добрый день, меня зовут Мария, очень нужна помощь. Я чувствую себя очень одинокой, нет, у меня есть семья и друзья, но я так далеко от них, мы с ними видимся, но я будто в другой вселенной. Моя лучшая подруга меня променяла на парня, она это отрицает, но я ей не верю, потому что не чувствую любви, лишь пустые слова, а другой близкий человек уехал в другой город и мы практически перестали поддерживать связь. Есть приятели, с которыми могу пообщаться, но это не то, что мне нужно. Я постоянно ношу маски безразличия, будто мне плевать есть кто-то рядом или нет, показываю всем видом что и одна справлюсь, но это так тяжело. Сегодня я просто сломалась, потому что так от этого устала, я не знаю что делать, прошу вас помочь, подсказать, как действовать в этой ситуации, заранее спасибо)

06 окт. 2019
Здравствуйте, Мария.
подсказать, как действовать в этой ситуации,

Похоже, Вы очень нуждаетесь в человеке, с которым у Вас будет возможность делить свои переживания, который при этом будет достаточно глубоко настроен на Вас / сопереживать и поддерживать Вас. Обычно - это близкие люди (родители, родственники, близкие друзья - или психолог / аналитик / психотерапевт).
06 окт. 2019
M.merdian
Да, вы правы, мне нужен человек, с которым я буду чувствовать себя под защитой, от которого будет исходить поддержка. Я пробовала как-то просить помощи у мамы, но она мне не смогла её дать, стало немного легче на пару дней, а потом опять. В том то и дело, что друзей то походу близких нет, у подруги просто нет времени на меня и я вижу, что ей не нравится, когда я прошу помочь, она считает это нытьём.
К огромному сожалению, я не могу себе позволить длительную терапию
06 окт. 2019
К огромному сожалению, я не могу себе позволить длительную терапию

По каким причинам?
07 окт. 2019
M.merdian
Это мужчина, потому что от женской дружбы я мало чего хорошего извлекаю, он понимающий и у нас одинаковый взгляд на вещи, ему будет хватать моего общества, про возраст не знаю, но точно старше меня.
Не могу позволить из-за того, что не зарабатываю и живу с родителями, а они не одобряют психологов и считают, что я просто хочу внимания, а на самом деле у меня все хорошо
07 окт. 2019
ему будет хватать моего общества

Поясните, что Вы подразумеваете под этой мыслью.

Мария, прежде чем мы продолжим, уточните еще раз свой запрос. Что Вы хотите получить в результате данной консультации?
07 окт. 2019
M.merdian
Эта фраза означает то, что этот человек никогда не устанет от меня, не попросит о паузе.
Я хочу, чтобы вы помогли меня направить на правильный путь, указали, что я делаю не так, что стоит исправить в своём общении с окружающими. На счет человека, я поняла, что не могу просто взять и найти его, так быстро он не появится, как хотелось бы, поэтому я хотела бы научиться тому, как полюбить общение с самой собой, чтобы мне было комфортно находиться в одиночестве.
07 окт. 2019
Я хочу, чтобы вы помогли меня направить на правильный путь, указали, что я делаю не так, что стоит исправить в своём общении с окружающими. ... я хотела бы научиться тому, как полюбить общение с самой собой, чтобы мне было комфортно находиться в одиночестве.

Центральной темой Вашего запроса является тема общения (с другими и с самой собой) - предлагаю сосредоточиться на ней. Что скажите?

Мария, консультация ещё актуальна для Вас?