КонсультацииОтношения в парах

Девушка ушла к другому мужчине. Хочу создать с нею семью. Мне 37, ей 35 лет

07 окт. 2019
Георгий Честный
Мне 37 ей 35 у нее ребенок мальчик 8 лет, были в отношениях 2.5 года прожили 3 месяца потом разбежались по моей инициативе она не хотела идти на работу, а мне одному тяжело всех тянуть квартиру сними продукты школа и т. д. она пошла домой к Маме и я так же дома, после этого мы общались но же ни как в отношениях, а просто я бы сказал для утех я так же содержал ее и ее ребенка к ребенку я привязался хочу даже усыновить своих нету, но вот несколько месяцев к нас было такое общение не давно я узнал что в ее жизни появился другой мужчина он старшее на 7 лет у него есть супруга они не женатые но венчанные сын 18 лет, я так понимаю что он ей наговорил что бросит жену и примет ее к себе в социальном статусе он не работает к тому же как выяснилось он пристрастен к наркотикам, я пытался ей объяснить что это к хорошему не приведет одумайся посмотри на вещи реально, но что бы я не говорил она меня слышать не хочет, да я признаюсь я бегал за ней просил прощения не понятно за что говорил что люблю ее больше жизни был случай даже когда я перед ней пустил слезы я понимаю что этого делать нельзя мужчине но на тот момент так было больно, да я ее люблю и сына ее полюбил вял паузу она через 10 дней позвонила и мы договорились о встрече встреча прошла бурно мы выпили предались страсти я ее спросил про ее мужчину она мне сказала что ни чего серьезного там нет, я ей предложил начать все с чистого листа устроиться на работу и жить вместе она задумалась, но вот уже вторая неделя пошла как она не пишет не звонит на мои звонки не отвечает и на смс тоже но я перестал ей звонить и писать у меня тоже есть чувство собственного достоинства, ее Мама влезла в наши отношения сказала ей что ходила к Бабкам и те ей нашептали что я плохой человек и т. д. я человек православный верующий и в такие бредни как бабки я не верю. Еще этот мужчина начал ее Маме рассказывать какой я плохой, а в реальности я все делал для них последнее отдавал лишь бы им было хорошо. Но есть одно но у меня сейчас идет судебный процесс я не убийца и не маньяк, характер экономического преступления одним словом меня подставили на предприятии сама суть не важна, я не знаю как этот мужчина на нее влияет. Но я очень хочу ей помочь прийти к нормальной жизни и создать с ней полноценную семью, как мне быть? Помогите чем можете как ее вернуть и помочь разобраться со всем этим обстоятельством? С уважением Георгий!

08 окт. 2019
Георгий, я думаю, что прощальное письмо вряд ли что то решит для Вас самого.
Думаю, что Вам имело бы смысл подумать над очень серьёзным решением: оставить эту женщину разбираться с ее проблемами без Вас и постараться начать жить без неё и без попыток ее завоевать.

Я думаю, что это решение для Вас будет действительно нелёгким, поскольку Вы уже сильно погрузились в аддикцию, то есть, зависимость от неё. Как и писала Вам раньше, эта дама заняла в вашей душе очень много места, а выбросить кого то, кто занимает столько места - трудно. Вас может путать пустота, и это - причина, по которой в последний период Вы «хоть тушкой хоть чучелом» стремились зацепиться за возможность остаться с ней.
Я вам очень сочувствую, зависимость в сильной форме, как у Вас, может быть очень болезненной. Она, действительно, лишает человека чувства собственного достоинства, воли, превращает его в униженное жалкое существо..

Но я чувствую, что Вы отчаянно стараетесь сохранить себя и своё достоинство! И это очень хороший признак. Я выражаю надежду, что Вы сможете опереться на это чувство самоуважения и пережить тяжёлый период. Буду готова Вам в этом помочь, если потребуется, в рамках индивидуальной работы.
09 окт. 2019
Георгий Честный
Екатерина спасибо вам огромное, есть какие нибудь упражнения или советы как быстрее ее забыть? Я даю себе слово что я буду держаться и с каждым днем будет мне все легче и легче я знаю это я когда то уже пережил развод и знаю что это такое!
09 окт. 2019
Георгий, боюсь Вас разочаровать, но такого упражнения нет. Есть лишь возможность начать системную работу по перестройке своей жизни. Это не будет быстро. Я напишу Вам некоторые ссылки в личной переписке, которые, надеюсь, помогут Вам.

Из первоочередных действий: вам нужно полностью заполнить время вашей жизни действиями, направленными на вашу пользу.

Например, если Вы не занимались какое то время спортом, нужно включить регулярную физическую нагрузку в свой режим. Если вы занимаетесь спортом регулярно, стоит дать себе более высокую нагрузку. 1-2 часа в день необходимо этому посвящать. Помимо физического самочувствия, такая нагрузка даст Вам ощущение возвращавшегося контроля над Вашей жизнью. Вам этого сейчас очень не хватает.

Второе: вам необходимо составить план по решению ваших актуальных судебных дел и предусмотреть все варианты развития событий, осуществить профилактику всех неблагоприятных последствий и развилок. Если вам не хватает информации по каким то аспектам - получить ее у соответствующих экспертов. Сейчас ваш судебный процесс - ваша главная задача, вам нужно направить на это все силы.

Если при этом есть возможность подумать о дополнительном доходе - сейчас это было бы для вас крайне уместно. Деньги нужны и на защиту и на то, чтобы снова ощутить себя хозяином своей жизни.

И, конечно же, у Вас должно быть достаточно времени на отдых и восстановление сил. Хорошее и здоровое питание, полноценный сон, много прогулок на свежем воздухе. Общение с теми людьми, в обществе которых вы чувствуете поддержку, любовь, заботу. Вам необходимо чувствовать безопасность и расслабление, подумайте, где это возможно: родители, друзья?

На период серьезной борьбы рекомендовала бы Вам полностью исключить из жизни алкоголь, другие наркотические вещества. Вам необходимы силы по максимуму и концентрация на вашей основной задаче.

Женщину эту лучше всего полностью заблокировать во всех каналах, исключить все возможности узнавать о ней информацию, расчистить поле.

Это - первоочередные меры. Но вам точно понадобится Поддержка на этом пути. Поэтому рекомендую Вам найти специалиста по работе с зависимыми отношениями или Группу на эту тему и получить такой ресурс, который поможет Вам не сорваться. Зависимости плохи тем, что в момент нестерпимого переживания человек не может побороть своё желание снова проконтактировать с объектом своей страсти, и все начинается по новому кругу. Чтобы этот риск свести к минимуму, вам и нужна профессиональная Поддержка. Надеюсь, Вы меня услышите.
09 окт. 2019
Георгий Честный
Екатерина спаси вас Господи я верующий православный человек с Божией помощью я знаю что выдержу и да кстати я занимался боксом теперь думаю опять возобновить тренировки, а вам огромное спасибо за поддержку и отзывчивость дай Бог вам мира и благополучия во всех благих делах с уважением Георгий!
09 окт. 2019
Георгий, если мы можем на этом закончить нашу беседу, прошу Вас нажать кнопку «Завершить» внизу страницы. Вы всегда сможете обратиться снова, если потребуется помощь.

Отзыв о консультации

Очень отзывчивый человек, грамотно излагает и даёт дельные советы, вникает в суть дела и делится своим мнением. Прочитав её советы, мне действительно стало много что понятно. Я сделал выводы для себя. Спасибо Вам большое, Екатерина!

Георгий Честный