КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть отношения с девушкой, которая ушла к другому. Как быть?

24 апр. 2020
Дмитрий
Не понимаю как тут писать, все или нет, напишу кратко ситуацию. Встречались почти три года, дождалась из армии, поступила в вуз в другом городе, я сказал, что разберусь с работой и приеду к ней, тут у меня и начались проблемы, куча справок, которые долго ждать, записи к врачам, один из врачей обнаружил проблемы со зрением и отправил на операцию, с ней на протяжении полугода виделись по выходным и иногда оставался на дольше, продал машину, сделал операцию, теперь реабилитация, запретили что-либо делать, подрабатывал в такси, пока не начался вирус, я в Москве, она в Рязани, у них на учебе обьявили карантин, она собралась в родной город Тамбов к родителям, оттуда через пару дней заявила, что ничего не чувствует, я сразу поехал к ней. По приезде она начала говорить что ей нужно отдохнуть, побыть с подругами, я был очень зол, остался у друзей, весь следующий день звонил, она не отвечала, вечером пишет, чтобы я не звонил, и т.д. Я спросил, ты что с другим и она ответила да, попросил его номер, она сразу дала, набрал его, предложил встретиться, приехал я к ним, он вышел из машины (оказался старше меня, работает в полиции) я тоже вышел, не стал разговаривать, подошёл к его машине, смотрю сидит моя Катя и даже не смотрит на меня, после вышла, я спрашиваю что это, она ничего не ответила, я развернулся и пошёл к машине, он крикнул мне что-то в догонку, я просто послал его, после чего он подбежал и начал мне угрожать, не смог терпеть и пришлось ответить, достал перцовый баллончик и брызнул в него, после чего немного попинал, сел и поехал обратно в Москву. Наделал глупостей ко всему, разговаривал с ее мамой и подругами, подсылал к нему девчонок (не стоило так делать). Хочу вернуть, как мне быть?

24 апр. 2020

Здравствуйте, Дмитрий!

Исход данной ситуации Вы рассматриваете только в том, чтобы каким-то образом вернуть девушку в отношения с Вами?

А не рассматриваете ли Вы вариант- принять неприятнейшую для Вас ситуацию с тем, что вы расстались?

Ведь насколько понятно из Вашего рассказа- именно девушка приняла решение о расставании и не делает попыток к сближению. Может ли данный факт говорить о том для Вас, что возращение крайне мало реалистично?

Или есть что-то такое, чего я не знаю, но что позволяет Вам верить, что всё еще возможно?

24 апр. 2020
Дмитрий

Мне кажется ей надоело то, что у я сейчас испытываю проблемы и захотела стабильности, но разве у их отношений есть какие-то шансы на развитие, на фоне того, что предав меня ушла к нему и они в разных городах, а учиться ещё пять лет, нужно ли это ему? Может для него это просто развлечение?

24 апр. 2020

Дмитрий, я понимаю, что Вам сложно сейчас. Эмоции зашкаливают, и хочется выразить все накопившиеся переживания.

Но давайте начнем обсуждение с заданных мной вопросов. Они немного разбавят эмоции и позволят сосредоточиться на фактах, что в свою очередь может повлиять на переоценку произошедших событий, хорошо? Я жду ответов на вопросы моего первого поста.

24 апр. 2020
Дмитрий

Рассматриваю только чтобы вернуть.

Я прекрасно понимаю, что мы расстались, даже отправил ей букет с письмом, в котором написано что я принимаю ее решение и так будет лучше.

Уверен что возвращение реально, но это вероятно не простой процесс.

Думаю меня тешит ещё то что мы были вместе не несколько месяцев а все же три года, и может не просто так столько времени она была рядом, не всегда же все было плохо, она же вкладывалась все в отношения так долго.

24 апр. 2020
Я принимаю ее решение и так будет лучше.

Кого Вы пытались обмануть- девушку или себя? Для чего?

Я прекрасно понимаю, что мы расстались

Вы в этом уверены?

Рассматриваю только чтобы вернуть.

Мне жаль, что Вы в настоящий момент готовы только к такому варианту. Это говорит о том, что Вы еще очень остро переживаете разрыв, не адаптированы к случившемуся и видите только один из вариантов, хотя он наименее приближен к действительности.

Уверен что возвращение реально, но это вероятно не простой процесс.

Вы очень самоуверенный молодой человек! Иногда это мешает реально воспринимать происходящие события. Дмитрий, я понимаю, что отношения продолжались длительно, но это отнюдь не является гарантом того, что девушка захочет снова возвращаться. Вполне возможно, что как раз и наступил такой момент, когда она стала понимать, что нет смысла продолжать отношения.

Мне кажется ей надоело то, что у я сейчас испытываю проблемы и захотела стабильности, но разве у их отношений есть какие-то шансы на развитие, на фоне того, что предав меня ушла к нему и они в разных городах, а учиться ещё пять лет, нужно ли это ему? Может для него это просто развлечение?

Мы не знаем, кому из них что нужно в их отношениях. Даже если у нас с Вами получится достоверно определить их цели относительно друг друга, вряд ли Вам это чем-то поможет. Согласны со мной?

25 апр. 2020

Дмитрий, здравствуйте!

Остаются ли у Вас вопросы по наше консультации? Готова на них ответить.

Если нет- можете завершить консультацию.