КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть отношения с девушкой, которая ушла к другому. Как быть?

247
24 апр. 2020
Дмитрий
Не понимаю как тут писать, все или нет, напишу кратко ситуацию. Встречались почти три года, дождалась из армии, поступила в вуз в другом городе, я сказал, что разберусь с работой и приеду к ней, тут у меня и начались проблемы, куча справок, которые долго ждать, записи к врачам, один из врачей обнаружил проблемы со зрением и отправил на операцию, с ней на протяжении полугода виделись по выходным и иногда оставался на дольше, продал машину, сделал операцию, теперь реабилитация, запретили что-либо делать, подрабатывал в такси, пока не начался вирус, я в Москве, она в Рязани, у них на учебе обьявили карантин, она собралась в родной город Тамбов к родителям, оттуда через пару дней заявила, что ничего не чувствует, я сразу поехал к ней. По приезде она начала говорить что ей нужно отдохнуть, побыть с подругами, я был очень зол, остался у друзей, весь следующий день звонил, она не отвечала, вечером пишет, чтобы я не звонил, и т.д. Я спросил, ты что с другим и она ответила да, попросил его номер, она сразу дала, набрал его, предложил встретиться, приехал я к ним, он вышел из машины (оказался старше меня, работает в полиции) я тоже вышел, не стал разговаривать, подошёл к его машине, смотрю сидит моя Катя и даже не смотрит на меня, после вышла, я спрашиваю что это, она ничего не ответила, я развернулся и пошёл к машине, он крикнул мне что-то в догонку, я просто послал его, после чего он подбежал и начал мне угрожать, не смог терпеть и пришлось ответить, достал перцовый баллончик и брызнул в него, после чего немного попинал, сел и поехал обратно в Москву. Наделал глупостей ко всему, разговаривал с ее мамой и подругами, подсылал к нему девчонок (не стоило так делать). Хочу вернуть, как мне быть?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 апр. 2020
(изменено 24 апр. 2020)

Здравствуйте, Дмитрий!

Исход данной ситуации Вы рассматриваете только в том, чтобы каким-то образом вернуть девушку в отношения с Вами?

А не рассматриваете ли Вы вариант- принять неприятнейшую для Вас ситуацию с тем, что вы расстались?

Ведь насколько понятно из Вашего рассказа- именно девушка приняла решение о расставании и не делает попыток к сближению. Может ли данный факт говорить о том для Вас, что возращение крайне мало реалистично?

Или есть что-то такое, чего я не знаю, но что позволяет Вам верить, что всё еще возможно?

24 апр. 2020
Дмитрий

Мне кажется ей надоело то, что у я сейчас испытываю проблемы и захотела стабильности, но разве у их отношений есть какие-то шансы на развитие, на фоне того, что предав меня ушла к нему и они в разных городах, а учиться ещё пять лет, нужно ли это ему? Может для него это просто развлечение?

24 апр. 2020

Дмитрий, я понимаю, что Вам сложно сейчас. Эмоции зашкаливают, и хочется выразить все накопившиеся переживания.

Но давайте начнем обсуждение с заданных мной вопросов. Они немного разбавят эмоции и позволят сосредоточиться на фактах, что в свою очередь может повлиять на переоценку произошедших событий, хорошо? Я жду ответов на вопросы моего первого поста.

24 апр. 2020
Дмитрий

Рассматриваю только чтобы вернуть.

Я прекрасно понимаю, что мы расстались, даже отправил ей букет с письмом, в котором написано что я принимаю ее решение и так будет лучше.

Уверен что возвращение реально, но это вероятно не простой процесс.

Думаю меня тешит ещё то что мы были вместе не несколько месяцев а все же три года, и может не просто так столько времени она была рядом, не всегда же все было плохо, она же вкладывалась все в отношения так долго.

24 апр. 2020
(изменено 24 апр. 2020)
Я принимаю ее решение и так будет лучше.

Кого Вы пытались обмануть- девушку или себя? Для чего?

Я прекрасно понимаю, что мы расстались

Вы в этом уверены?

Рассматриваю только чтобы вернуть.

Мне жаль, что Вы в настоящий момент готовы только к такому варианту. Это говорит о том, что Вы еще очень остро переживаете разрыв, не адаптированы к случившемуся и видите только один из вариантов, хотя он наименее приближен к действительности.

Уверен что возвращение реально, но это вероятно не простой процесс.

Вы очень самоуверенный молодой человек! Иногда это мешает реально воспринимать происходящие события. Дмитрий, я понимаю, что отношения продолжались длительно, но это отнюдь не является гарантом того, что девушка захочет снова возвращаться. Вполне возможно, что как раз и наступил такой момент, когда она стала понимать, что нет смысла продолжать отношения.

Мне кажется ей надоело то, что у я сейчас испытываю проблемы и захотела стабильности, но разве у их отношений есть какие-то шансы на развитие, на фоне того, что предав меня ушла к нему и они в разных городах, а учиться ещё пять лет, нужно ли это ему? Может для него это просто развлечение?

Мы не знаем, кому из них что нужно в их отношениях. Даже если у нас с Вами получится достоверно определить их цели относительно друг друга, вряд ли Вам это чем-то поможет. Согласны со мной?

25 апр. 2020

Дмитрий, здравствуйте!

Остаются ли у Вас вопросы по наше консультации? Готова на них ответить.

Если нет- можете завершить консультацию.