КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь влюбиться. Как преодолеть страх перед чувствами? Не хочу быть отверженной

08 окт. 2019
Rinlin
Здравствуйте, у меня банальная возможно проблема, но тем не менее я нуждаюсь в помощи. Проблема в том, что я боюсь влюбиться, боюсь своих же чувств. Очень боюсь чувств, так как мне не так давно парень сделал очень больно, я около трёх месяцев была в подавленном состоянии. Сейчас я начала общаться с другим парнем и ощущаю то, что мои чувства к нему теплеют. Я чувствую, что это не взаимно и всячески пытаюсь оградить себя от мысли влюбленности. У меня заниженная самооценка и я быстро привыкаю к людям. Я не хочу опять ощущать это мерзкое чувство, не хочу быть отверженной

08 окт. 2019
Здравствуйте!
Если вам подходят условия моей бесплатной консультации, давайте поработаем.
Как к вам лучше обращаться?
08 окт. 2019
Rinlin
Условия меня устраивают, Карина
08 окт. 2019
Хорошо, Карина.
Вы писали
Проблема в том, что я боюсь влюбиться, боюсь своих же чувств.

Многие считают влюблённость приятным чувством, вас пугает сама влюблённость или разочарование, которое может последовать?
Я не хочу опять ощущать это мерзкое чувство, не хочу быть отверженной

Вы считаете, что за влюблённостью непременно следует отвержение?

Здравствуйте, Карина!
Через несколько часов время, отведённое на эту консультацию закончится, актуальна ли она для вас?