КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Неправильный выбор получаемой профессии. Очень обидно за потерянное время и силы. Что делать?

08 окт. 2019
Mar
В течении многих лет готовилась к поступлению в мед. Вуз. А когда поступила с первого дня ощутила, что не совсем понимала, в какую сферу именно иду и чем занимаются вообще медики, несмотря на то, что я из семьи медиков. Хожу с осознанием что медицина мне не близка и не интересна. А я так приросла к этой цели, что пристрастие к какому либо другому направлению выделить трудно или навыки которые необходимы для близких направлений необходимо было начинать выробатывать давно и годами. Сначала думала огляжусь, может напугана трудной учебой или еще чем, но с каждым днем мне все труднее заставить себя вникать в процесс, куча задолженностей. От осознания всего этого начались истерики, слезы, апатия. Очень обидно за потерянное время и силы, удовлетворения тем не менее никакого. В другой профессии очень страшно не реализовать себя. У меня словно есть чувство недоверия самой себе, боюсь пожалеть о совершенном выборе повторно, и об уходе тоже боюсь пожалеть. Вообщем это какой о круг ада. Как отличить, что ты себе придумал, а что есть правда?

09 окт. 2019
Здравствуйте!
Первое, что нужно сделать, это убрать эмоции и мыслить рациональное. Нам нужен план действия)
Первое, что я предлагаю сделать, это пройти тесты на проф. Ориентацию. Это поможет немного сузить поиски.
Второе, разобрать чем вы занимались кроме подготовки в мед. Вуз. Вспомнить какие темы просто мимолетом цепляли и вызывали интерес.,
После выполнения этих 2 пунктов уже сложится какая - то картинка.

У меня еще возник вопрос, вы добровольно выбрали такую специальность или намекали родители?
13 окт. 2019
Mar
Родители не давили, наоборот отговаривали.
15 окт. 2019
Вам понравился план, который я предложила?

Как бы его изменили или что - то привнесли?