КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не считаю начальника авторитетом и из-за этого получаю его неприязнь. Что делать в такой ситуации?

11 апр. 2022
Ольга
Что делать, если не считаешь своего начальника компетентным человеком? И из-за этого получаешь его неприязнь.

11 апр. 2022

Здравствуйте, Ольга!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

11 апр. 2022
Ольга

Добрый день! Можете обращаться ко мне на ты по имени, Вас если позволите буду называть на Вы. В

11 апр. 2022

Ольга, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

11 апр. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

11 апр. 2022
Ольга

Ольга, ты обращалась раньше за помощью к психологу? Нет.

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

11 апр. 2022
Что делать, если не считаешь своего начальника компетентным человеком? И из-за этого получаешь его неприязнь

А каким образом ты смогла оценить степень его компетентности?

11 апр. 2022
Ольга, ты обращалась раньше за помощью к психологу? Нет.

Постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в психологической консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

11 апр. 2022
Ольга

А каким образом ты смогла оценить степень его компетентности? Столкнулась в своей работе с его ошибками.

11 апр. 2022
Ольга

Постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в психологической консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации? Ответ на вопрос, с возможными путями решения сложившийся ситуации

11 апр. 2022
А каким образом ты смогла оценить степень его компетентности?
Столкнулась в своей работе с его ошибками.

И каким образом ты отреагировала на его ошибки?

11 апр. 2022
Ольга

И каким образом ты отреагировала на его ошибки? Подошла и посоветовалась, можно ли внести изменения

11 апр. 2022
И каким образом ты отреагировала на его ошибки?
Подошла и посоветовалась, можно ли внести изменения

Оля, ты уверена, что твой тон при этом был благожелательным, а не надменным?

11 апр. 2022
Ольга

Оля, ты уверена, что твой тон при этом был благожелательным, а не надменным? Да, абсолютно уверенна

11 апр. 2022

А какова вероятность, что тебя могут назначить на его место?

11 апр. 2022

И ещё вопросы. Кто узнал о том, что ты заметила ошибки начальника?

Кому ты об этом сказала?

12 апр. 2022
Ольга

А какова вероятность, что тебя могут назначить на его место? Такой вероятности нет.

И ещё вопросы. Кто узнал о том, что ты заметила ошибки начальника?

Кому ты об этом сказала? Никто. Никому не рассказывала

12 апр. 2022

Оля, предлагаю тебе дать ответ на следующие вопросы.

С твоих слов ты нашла ошибки и корректно предложила начальнику их исправить. При этом никому не сообщила о найденных ошибках.

Но в своём запросе ты указала, что начальник не компетентен. Значит вопрос не в этих найденных ошибках, а в чём-то другом?

И начальник знает, что ты его считаешь некомпетентным? Если да, то откуда он это знает?

12 апр. 2022
Ольга

Оля, предлагаю тебе дать ответ на следующие вопросы.

С твоих слов ты нашла ошибки и корректно предложила начальнику их исправить. При этом никому не сообщила о найденных ошибках.

Но в своём запросе ты указала, что начальник не компетентен. Значит вопрос не в этих найденных ошибках, а в чём-то другом?

И начальник знает, что ты его считаешь некомпетентным? Если да, то откуда он это знает? Владимир, в запросе я написала, что не считаю его авторитетом, в том числе из-за произошедшей ситуации. Что с этим делать?

12 апр. 2022

Оля, для того чтобы понять ситуацию я задаю вопросы. Но не всегда получаю ответы.

Если ты уверена, что начальник не компетентен, вероятно и он знает твоё мнение о себе. Вопрос заключается в том каким образом ты демонстрируешь ему своё мнение о нём.

12 апр. 2022
Ольга

Оля, для того чтобы понять ситуацию я задаю вопросы. Но не всегда получаю ответы.

Если ты уверена, что начальник не компетентен, вероятно и он знает твоё мнение о себе. Вопрос заключается в том каким образом ты демонстрируешь ему своё мнение о нём.

Открыто никак не демонстрирую.