КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Влюбилась в женатого начальника. Что делать?

14 мая 2023
Екатерина
Мне 19, моему начальнику 36. И так получилось, что с момента его появления я начала испытывать к нему симпатию. Сначала она была довольно терпимой, но с каждой неделей она возрастала в большие обороты. Он женат, у него есть ребёнок 12 лет. Но загвоздка в том, что я не понимаю его действия. То невзначай прикоснется, то пошутить как нибудь про время, а еще вечно улыбается и его взгляд я ловлю на себе. А в последнее время начал звать меня обедать с собой. А внутри меня все полыхает, он очень обаятельный, харизматичный, умный и красивый для меня мужчина. И даже та прошлая позиция в моей жизни о том, что на женатых я никогда не буду обращать внимания отошла назад. Что подскажите делать?

14 мая 2023

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш начальник еще достаточно молод и полон сил. Вы юна для него и думаю довольно привлекательна. Вы неопытны и скорее всего вашу заинтересованность он как взрослый мужчина уже раскусил. То как вы краснеете и смущаетесь при нем наверное сложно не заметить.

Именно поэтому вы и ловите взгляд, именно поэтому он и приглашает вас на обеды. Вы его заинтересовали, и он увидел взаимность.

Отношения с женатыми мужчинами всегда довольно травматичны для женщин, а для незамужних девушек без опыта бывают с плохими психологическими последствиями.

Я ни в коем случае не пытаюсь вас отговорить от начала отношений, просто хочу вас предупредить, чтобы это все не казалось вам таким романтичным.

Во-первых, отношения с начальником, это всегда плохо для работы. Потому что об этом довольно быстро узнает коллектив и ваша репутация будет испорчена. А если у вас не сложится с начальником, то вы потеряете работу. Либо он сам вас уволит, либо после расставания работать с ним будет невозможно.

Во-вторых, отношения точно будут сложные. Вас будет травмировать то, что все праздники вы будете одни. Ваши подруги будут гулять с парнями, а вы будете вечно одна и прятаться по гостиницам от всех.

В-третьих, нормальные отношения с свободным мужчиной вы не построите. Вы влюбитесь окончательно в него и такие отношения обычно длятся годами. У него потом родится второй ребенок, а вы так и останетесь без семьи. Максимум ему на стороне родите. И то не факт, если он позволит, а то часто бывает любовницам запрещают рожать.

В-четвертых, вас будет съедать изнутри ревность к жене. Даже если вы будете считать что в сто раз лучше, ревность вас будет мучить, потому что именно к ней он будет возвращаться каждую ночь и будет врать ей и стараться чтобы она не узнала.

Возможен вариант, что он бросит свою жену и ребенка ради вас. Такой процент небольшой, но он есть. Тогда подумайте, нужен ли вам мужчина, который так поступает с женщиной, родившей ему ребенка и с самим ребенком?

Вы для себя все обдумайте, взвесьте все плюсы и минусы и решите игра стоит того или нет.

Я не затрагиваю моральную сторону вопроса, я не судья. Я помогаю девушке, которая просит помощи, потому что чувствует, что что-то не так делает.

Выбор за вами. Прежде чем решиться подумайте, что вы приобретаете и что теряете.

Если решите ничего не начинать с ним, то просто перестаньте смотреть на него и показывать свою заинтересованность. Дате ему понять, что такие отношения для вас недопустимы.

А если он очень нравится можете сказать, чтобы приходил после развода.

Если решитесь поддаться страсти, имейте ввиду на последствия.

Поверьте мне как психологу. К которому за консультацией как избавиться от женатого любовника с котором отношения уже 10 лет приходят регулярно морально измученные девушки вечно ждущие развода.