КонсультацииОтношения в парах

Не доверяю парню, постоянно ревную, чувствую себя жалкой и из-за этого никакой самооценки

09 окт. 2019
Нания
Недоверие к парню, постоянная ревность к определённой девушке из-за того, что он сказал что встречался бы с ней, и не только к определённой девушке но и ко все, с кем он общается, ссоры на этой почве, также из-за этого всего начала падать моя самооценка, чувствую себя ужасно жалкой, чувство тревоги, страх что он меня бросит

09 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Уточните свой возраст и возраст вашего парня?
Как долго вы с ним в отношениях?
И ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
09 окт. 2019
Нания
Меня зовут Нания, мне 22 и моему парню столько же, почти 2 года
09 окт. 2019
Хорошо, Нания!
Как вы считаете-почему парень вам сказал о том, что встречался бы с той девушкой?
Вы обсуждали это с ним?
С вами согласна-это действительно влияет на самооценку. Но выходит, ваш парень дал вам повод для ревности.
09 окт. 2019
Нания
Мы летом поехали отдыхать вместе с компанией друзей и она там была, он иногда переставал обращать внимание, как мне кажется, на меня. По приезду домой мы разговаривали о ней, ссорились и я спросила "ты бы встречался с ней? Если мы не помирились бы" (полгода назад мы расставались из-за пустяка и в этот момент они познакомились). Он ответил "возможно", спросила почему он тогда не встречается с ней, ответил что у неё друзья есть, с которыми он не хочет общаться и все. После этого я стала загоняться постоянно, сравнивать себя с ней, я устала
09 окт. 2019
Нания, поняла вас!
Когда начинаешь сравнивать себя с кем-то, выяснять постоянно отношения с парнем, ссориться это действительно утомляет и пагубно влияет на отношения.
Как считаете насколько ваш парень был искреннен, когда говорил вам, что встречался бы с той девушкой и не встречается, поскольку ему не нравятся её друзья?
И, скажите, Нания, вы говорили с ним о ваших отношениях-как он к вам относится, какие совместные планы на будущее и, вообще, какое место вы занимаете в его жизни, что значите для него?
09 окт. 2019
Нания
Да, он говорил что хочет семью со мной, что любит меня. Мне кажется он был искренен, т. к. мы 2 раза ездили отдыхать и все это 2 раза она была в нашей компании, хотя она не с нашей компании. И как он её видел рассудок терял и про меня забывал, переставал меня видеть и слышать (как мне кажется)
09 окт. 2019
Нания, выходит он говорил, что и вас любит (хочет с вами семью) и "забывал" про вас в присутствии той девушки, да ещё и сказал, что встречался бы с ней.
Это похоже на то, что ваш парень не знает чего хочет.
Но вам важно понять-как вам быть сейчас!
Выяснить приоритеты вашего парня можно только при искреннем разговоре с ним, без упрёков и ссор.
Моя важная рекомендация для вас-это повышать свою уверенность в себе и самооценку. Вам нужно подумать, что можно поменять в себе. Ведь часто бывает так, что, когда меняешь стратегию своего поведения, то люди вокруг начинают менять отношение к вам. Займитесь собой, той деятельностью, которая вам поможет поднять уверенность в себе (танцы, спорт, искусство и т. д.).
09 окт. 2019
Нания
К сожалению у меня нет времени на танцы, спорт и искусство, я учусь в медицинской академии и параллельно работаю, просто сил никаких не остаётся к ночи, также хотела бы спросить, мы встречаемся на расстоянии, может ли это влиять на доверие? Может я её уверена в нем и поэтому не доверяю?
09 окт. 2019
Нания, тогда время от времени делайте себе приятности (чашка любимого кофе, минутка релаксации и т. д.). Можно использовать и учёбу, и даже работу для повышения самооуверенности. Всё это возможно, проявив желание.
Вы встречаетесь на расстоянии, но вы же видитесь периодически? С какой частотой?
А может вы не доверяете, потому что не уверены в нём? Как вы считаете?
09 окт. 2019
Нания
Зимой на 2 недели приезжает и летом 1 месяц, я считаю что я в себе не уверена, зациклилась на этой девушке, сравниваю себя с ней, на самом деле он хороший, все дело во мне
09 окт. 2019
Нания, выходит Вы действительно редко видитесь.
Я с вами соглашусь-про то, что вы зациклены на этой девушке. Поэтому и говорю, что необходимо поднимать уверенность в себе и свою самооценку.
Сместить фокус внимания с этой девушки, на себя, на ваши отношения. Ведь уверенная в себе девушка всегда знает, что она красива, умна, достойна кого-то или чего-то.
Перестаньте сравнивать. Занимайтесь своими делами-учёбой, работой, наслаждайтесь общением со своим парнем, с друзьями-подругами. Иначе эта ваша зацикленность способна истощить и вас, и вашего парня.
10 окт. 2019
Нания
Как повысить самооценку?
10 окт. 2019
Нания, как повысить самооценку я вам писала выше!
Это занятие любой деятельностью (учёба, работа, спорт, искусство и т. д.), но не просто занятие, а возможность сделать что-то (например, выступить с докладом, написать статью), достичь чего-то и получить за это эмоциональное вознаграждение. Это не тогда, когда тебя хвалят другие, это когда ты сам восхищаешься собой! Когда ты можешь себе сказать "Вот я молодец"! То это чувство и придаёт уверенность и повышает самооценку!
10 окт. 2019
Нания
Хорошо, спасибо! Как начать ему доверять?
10 окт. 2019
Нания, не существует никаких уроков о том-как научиться доверять! Доверие это ещё и выбор-вы сами выбираете доверять или нет! Да, ваш парень своим высказыванием посеял в вас зерно недоверия! Но про это вы должны говорить с ним, сказать, что вам это было неприятно и это породило в вас недоверие к нему. Такие моменты вы должны учиться обсуждать совместно.
Но без упрёков и ссор. Вы молодая пара и умение слушать и слышать друг друга, и стараться понимать очень важно для построения надёжных отношений.