КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Я ревную парня и не доверяю ему

24 февр. 2020
Соня

У нас с молодым человеком отношения на расстоянии, которые обоим даются не легко. Мы часто ругаемся по любой мелочи. Я его ревную и не доверяю, не знаю как с этим справляться. Хотя поводов особых и нет. Он вечно злится и начинает кричать, когда причины вроде бы и не было. Что-то не так сказала, сразу конфликт, сразу расстаёмся. Но когда он злой он проявляет агрессию в мою сторону, обзывает, посылает, говорит, что жизнь ему испортила. Хуже человека не было в его жизни. Я его люблю и извиняюсь, виновата или нет, чтобы помириться иду первая на встречу. Каждый раз когда он так психует, я это тяжело переживаю. Он кричит о расставании, бросает трубку, блокирует везде. Говорит что ему не нравится во мне. Фигура, характер все подряд. Меня это обижает. А для меня причины для всего этого не было совсем. Возможно что-то не так сказала, но разве это причина так кричать? Обзывать и расставаться? Не так поздоровалась, не так ответила что люблю. И сразу скандал. Не знаю как найти с ним общий язык. Говорю ему о психологе, он категорически против. Я говорю я люблю тебя, давай будем находить общий язык, давай не ругаться по мелочам, он соглашается, но потом все заново. Знаю что все проблемы и агрессия, поведение такое у него из детства. У него большие обиды на родителей, они не занимались его воспитанием, кричали, сейчас он с ними не общается. А как мне выстроить с ним правильное общение? Люблю его, но вечное это «я тебя устал терпеть, ненавижу тебя! » это сложно. Сложно на расстоянии, от недоверия друг к другу и ещё его вечные такие приступы. Меня категорически не устраивает что он на меня постоянно кричит и обзывает. Но не могу расстаться. Страх о том что мы не будем вместе, у меня очень большой. Кажется что дальше тогда смысла нет в жизни.

24 февр. 2020

Здравствуйте, Соня!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

24 февр. 2020
Соня

Согласна

24 февр. 2020

Соня, уточните, пожалуйста, Ваш возраст и возраст молодого человека.

Как давно познакомились? Какое расстояние между вами в километрах?

Встречались ли вы в реальной жизни?

Какие у Вас ожидания от этих отношений?

Какие ожидания от отношений у парня?

24 февр. 2020
Соня

Мне 22, ему 27. 1,5 года назад. Мы на разных континентах. Да, каждые 2-3 месяца мы встречаемся, меньше чем через год должны будем жить уже вместе. Мы оба серьезно настроены, постоянно обсуждаем будущую жизнь, свадьбу, детей

24 февр. 2020

В какой стране проживаете Вы? В какой молодой человек?

Меньше, чем через год кто планирует к кому переехать?

Есть ли чёткое понимание, каким образом будет организовано совместное проживание - квартира, работа?

Страх о том что мы не будем вместе, у меня очень большой

Откуда этот страх?

Какими мыслями он сопровождается? Перечислите, пожалуйста, максимально подробно.

Мы часто ругаемся по любой мелочи.

Как часто вы общаетесь в переписке / по телефону? Сколько раз в день / в неделю?

Кто чаще выступает инициатором общения?

Перечислите, пожалуйста, 3-4 примера ссор - из-за чего начинались, кто и что говорил, чем заканчивалось?

Если Вы прекратите ссориться по мелочам ситуация изменится принципиально в лучшую сторону? Как считаете?