КонсультацииОтношения в парах

Ревную и не доверяю партнёру. Постоянно кажется, что он мне изменяет

20 мар. 2023
Виктория
Мне 32 года, мне мучают приступы ревности, недоверие к партнеру, поверка партнера, его соц. Сетей, телефона, постоянно кажется, что он мне изменяет.

20 мар. 2023

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, об отношениях с партнером подробнее, как давно вместе, живете или встречаетесь, какие общие планы?

20 мар. 2023
Виктория

Так было всегда, ревность проверки партнера. С этим партнером вместе пол года, встречаемся, в планах только встречать

20 мар. 2023

Есть ли между вами договоренность, что можно делать и что нельзя делать, говорили Вы ему о своем недоверии или нет?

20 мар. 2023
Виктория

Да, есть договоренность) я говорила о своем недоверии

20 мар. 2023

Как Вы считаете, отношения партнера к другим людям несут реальную угрозу отношениям между Вами и партнером, или это скорее страх, который более выдуман?

Может быть, прошлые отношения тоже приносили Вам тревогу и желание контролировать партнера?

20 мар. 2023
Виктория

Скорее страх, и так было к каждому партнеру

20 мар. 2023
Скорее страх, и так было к каждому партнеру

То есть, доверять партнеру сложно, нужно говорить ему о своем недоверии и таким образом можно снимать страх: он соглашается с Вашими требованиями, Вы немного успокаиваетесь.

И дело не в этом партере и его поступках, можно говорить о Вас, и причинах, которые могли таким образом создать внутри Вас такие сильные чувства.

"Быть брошенной, могут предать, останусь одна".

Я так чувствую Ваше состояние.

20 мар. 2023
Виктория

Да, думаю так и есть, как можно с этим бороться?

20 мар. 2023
Да, думаю так и есть, как можно с этим бороться?

Себя побороть невозможно, скорее можно принять в себе то, что доставляет Вам такие сильные чувства, и не бояться их. Принять то, что это Вы и проработать причины, которые не дают Вам возможности выстраивать отношения свободно и в любви.

Проработка в терапии детских переживаний, выйти из травматических воспоминаний, принять себя и пережить новые чувства.

Я понимаю, что это непросто.

Но все возможно, главное - это Ваше желание изменить свою жизнь, создать семью, научиться доверять и любить.

Любить не только других людей, но и себя.

Вкратце так.

Я готов Вам помочь и поддержать Вас в терапии.

20 мар. 2023

Виктория, продолжаем нашу работу в консультации?

20 мар. 2023

Немного своих мыслей из своей статьи:

"Доверие к себе и другим людям.

Можно ли доверять и нужно ли это делать?

Вопрос очень важный, и конечно предопределяет нашу жизнь и наше развитие. Является в какой-то степени причиной и мотивацией многих наших поступков. Потому что результатом мы можем быть как довольны, так и не очень довольны.

Доверие – это принятие и поэтому становится нашей частью, мы соединяем себя с этим чувством.

«Доверяй, но проверяй», казалось бы, противоречие и скорее говорит о недоверии, как можно одновременно доверять и проверять, значит нет доверия, если нужно поверить, а потом уже делать вывод: подходит или нет то или иное действие".

21 мар. 2023

Виктория, здравствуйте!

Продолжаем дальше консультацию?

21 мар. 2023

Если не хотите дальше продолжать консультацию, закройте ее и напишите отзыв о консультации.

Удачи Вам!