КонсультацииАрхив

Как не перепутать депрессию с обычной осенней хандрой? Апатия, повышение аппетита, дома тошно

09 окт. 2019
Shefler
Здравствуйте. Перед тем, как обратиться ко врачу, очень хочу понять, как не перепутать депрессию с обычной осенней хандрой? В течение месяца не интересует ничего, появилась апатия, повысились аппетит, из дома выходить не хочется, а дома тоже тошно, во всем своём окружении я разочарована, и в себе разочарована ещё сильнее. Не знаю, как с этим бороться, потому что раньше это быстро с меня спадало

09 окт. 2019
Shefler, здравствуйте! Депрессия - это заболевание, которое можно определить через анализы, тесты и физиологические исследования. Депрессию диагностирует только врач. А осенняя хандра - это спад активности, снижение настроения из-за уменьшения светового дня. Как бороться с осенней хандрой можете почитать в статье "Почему происходит обострение депрессий осенне-весенний период" https://www.psysovet.ru/articles/89