Ангелина, расскажите про этот переезд.. Как вам он давался?... Что ощущали тогда?
11 окт. 2019
Angel1na8549
Было довольно тяжело, ведь все осталось там дома, и семья и друзья и молодой человек. Было ощущение что зря уехала, тоска по дому, но вскоре все прошло и я адаптировалась.
А почему перестали получать комплименты и любовь? Что изменилось? И чьи комплименты и любовь были настолько для Вас значимы, что так повлияли на вашу неуверенность в себе?
12 окт. 2019
Angel1na8549
Получаю, но от одного человека. А там было много хороших друзей и людей, которые не давали возможности думать о том, что со мной что-то не так.
Здесь конечно такой поддержки нет. Ощущение что тут все сами за себя
Хочется избавится от этой привычки, не зависеть от чужего мнения
Ангелина, вам необходимо поднимать свою самооценку и уверенность в себе, чтобы вы ощущали себя внутренне самодостаточной и не зависили настолько от мнения окружающих. Самооценку возможно поднять с помощью любой деятельности (учёба, спорт, искусство, любое хобби), где есть возможность получить, в первую очередь, эмоциональное вознаграждение, где вы не будете ориентироваться на похвалу окружающих (это должно быть второстепенным), а должны ориентироваться на себя, сами хвалить себя, мол,"какая я всё-таки молодец". В первую очередь вам эта деятельность должна нравится. Во-вторых, делайте себе разные приятности. В-третьих, например, если хотите пойти на какой-то концерт, выставку и т. Д (я не знаю ваших предпочтений), но чувствуете тревогу или страх общения с незнакомыми людьми, то всё равно идите, или пригласите сами знакомых на какое-то мероприятие, где вы сможете получить приятные эмоциями. Вам нужны именно такие эмоции. А если возникают у вас негативные мысли -"я не такая как они","мне неловко" и т. д.заменяйте это положительными мыслями-"я уверена в себе","Я собой горжусь" и т. д. И, знайте, если вы думаете о себе в негативном русле-это совсем не означает, что также думают другие. Это только ваши мысли. И, чтобы получать в дальнейшем побольше любви и комплиментов от других, вначале начните одаривать себя любовью, заботой и комплиментами.
Добрый день, Ангелина! Лимит нашей консультации подошёл к концу! Я попрошу Вас нажать кнопку "Завершить" консультацию! P.S. Если у вас ещё возникнет потребность в консультации-пишите на сайт.