КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как быть? Раньше легко вливалась в компанию, меня ничего не останавливало, но сейчас всё иначе

10 окт. 2019
Angel1na8549
Как быть? Раньше легко вливалась в компанию, меня ничего не останавливало, но сейчас я замечаю (уже на протяжении трех лет) что я стала неуверенной. Стараюсь избегать новых знакомств (боюсь что люди сочтут меня не привлекательной, а раньше такого не было). Сейчас мне проще быть только с теми, кого давно знаю. Развилось много комплексов. Как перебороть себя? Почему все так "перевернулось"? (Плохих слов в свой адрес, я не получала).

10 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Скажите, какое событие вам запомнилось, которое произошло с вами 3 года назад?
И, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации!!
11 окт. 2019
Angel1na8549
Спасибо за отклик! Меня зовут Ангелина. Три года назад я переехала в другую страну на учебу!
11 окт. 2019
Ангелина, расскажите про этот переезд.. Как вам он давался?... Что ощущали тогда?
11 окт. 2019
Angel1na8549
Было довольно тяжело, ведь все осталось там дома, и семья и друзья и молодой человек. Было ощущение что зря уехала, тоска по дому, но вскоре все прошло и я адаптировалась.
11 окт. 2019
Но неуверенность возникла... Согласны? И как думаете-какова, на самом деле, причина её возникновения?
12 окт. 2019
Angel1na8549
Возникла, возможно там (дома) получала больше комплиментов и любви
12 окт. 2019
А почему перестали получать комплименты и любовь? Что изменилось? И чьи комплименты и любовь были настолько для Вас значимы, что так повлияли на вашу неуверенность в себе?
12 окт. 2019
Angel1na8549
Получаю, но от одного человека. А там было много хороших друзей и людей, которые не давали возможности думать о том, что со мной что-то не так.

Здесь конечно такой поддержки нет. Ощущение что тут все сами за себя

Хочется избавится от этой привычки, не зависеть от чужего мнения
12 окт. 2019
Ангелина, вам необходимо поднимать свою самооценку и уверенность в себе, чтобы вы ощущали себя внутренне самодостаточной и не зависили настолько от мнения окружающих.
Самооценку возможно поднять с помощью любой деятельности (учёба, спорт, искусство, любое хобби), где есть возможность получить, в первую очередь, эмоциональное вознаграждение, где вы не будете ориентироваться на похвалу окружающих (это должно быть второстепенным), а должны ориентироваться на себя, сами хвалить себя, мол,"какая я всё-таки молодец".
В первую очередь вам эта деятельность должна нравится.
Во-вторых, делайте себе разные приятности. В-третьих, например, если хотите пойти на какой-то концерт, выставку и т. Д (я не знаю ваших предпочтений), но чувствуете тревогу или страх общения с незнакомыми людьми, то всё равно идите, или пригласите сами знакомых на какое-то мероприятие, где вы сможете получить приятные эмоциями.
Вам нужны именно такие эмоции. А если возникают у вас негативные мысли -"я не такая как они","мне неловко" и т. д.заменяйте это положительными мыслями-"я уверена в себе","Я собой горжусь" и т. д.
И, знайте, если вы думаете о себе в негативном русле-это совсем не означает, что также думают другие. Это только ваши мысли.
И, чтобы получать в дальнейшем побольше любви и комплиментов от других, вначале начните одаривать себя любовью, заботой и комплиментами.
12 окт. 2019
Angel1na8549
Спасибо Вам!
13 окт. 2019
Добрый день, Ангелина!
Лимит нашей консультации подошёл к концу!
Я попрошу Вас нажать кнопку "Завершить" консультацию!
P.S. Если у вас ещё возникнет потребность в консультации-пишите на сайт.