Я давно замечаю за собой, что я слишком раздуваю конфликт, я понимаю что в некоторых моментах я сама все накручиваю, но я ничего не могу с этим поделать.
Меня действительно задевают его действия или слова, даже если в дальнейшем мы это обсуждаем и кажеться что конфликт решен мне тяжело сразу переключиться, я все равно испытываю не приятные чувства послевкусия. Не могу например сразу после ссоры поцеловать или обнять, мне нужно время что бы придти в себя. Я всегда привожу пример разбитого стакана и говорю, что если его разбить и просить прощение он не станет моментально таким же
Мы не живём вмести и бываем рядом пару раз в неделю.
У нас полное доверие друг к другу и ревность никогда не бывает в наших ссорах. Чаще это происходит потому что меня задевает какая-то мелочь или шутка и вот я уже не анализирую и не могу выбросить, она действительно трогает меня. Например он может в шутку, дурачась забрать у меня что-то из сладкого и дурачась все съесть, я с этого не попробую и кусочек и вот мне уже не приятно, что со мной не поделились. Меня часто обижает его эгоизм, потому что сама я стараюсь всегда всем делиться. Я знаю что со своей стороны я никогда бы с ним так не поступала.
Меня раздражает, что он не считает что мое мнение может конкурировать с его. Даже при выборе фильма, все что я смотрю ужасно, но только то что смотрит он круто. Да мы можем договориться и смотреть то что выбиру я и ему даже может понравиться. Но каждый раз это будет безумная борьба, где обе стороны очень долго приходят к компромиссу. Нет, я считаю что его мнение очень важно и у него хороший вкус, я уважаю его и принимаю, но почему он не может сделать это так же для меня. Не причиняя мне боли, своими высказываниями, которые порой очень ранят и вот он оскорбил мой любимый фильм или музыканта, проехался по нему как мог насмехаясь при этом и говоря что только его вкус прекрасен. И дальше я начинаю раскручивать это так что я уже не знаю стоит ли мне говорить ему что-то другое, что-то важное для меня, делиться с ним чем-то. А если он опять поступит так же иди просто даже не выслушает а перенесет разговор на себя, это действительно очень ранит меня и я не знаю что с этим делать.
Спасибо что выслушали