КонсультацииСемейные отношения

Чувствую холод от жены по отношению к себе. Мне это кажется и я накручиваю себя?

10 окт. 2019
Сергей.в
Здравствуйте! У меня произошла беда!!! На данный момент живу в глубоком страхе и отчаянье, моя жена вела переписку в районе 2х может больше или меньше месяцев с сотрудником с работы и был флирт. Нашел я эту переписку у нее на телефоне. Очень был зол, растерян, и подавлен... Даже ушел из дома на короткий срок пока она меня не попросила вернуться и сохранить нашу семью через 3 е суток. Мне кажется что она это сделала от части что ее мама сказала развестись всегда успеете. Так же я нашел переписку жены с подругой где она четко написала что любви у нее ко мне нет и то что ее тянет к другому человеку! На данный момент я с ней много разговариваю и пытаюсь поправить ситуацию в лучшую сторону... Но меня очень терзают сомнения после прочиного сообщения с подругой... Кстати говоря перед тем как я уехал она мне в лицо сказала что любви больше нет и что ей нравится другой. Причина того что она натворила по ее словам заключается в том что я уделял ей мало внимания и жил беинециативно, не имел четких целей и планов на будущее. Живём мы уже 10 лет вместе и есть сын возросто 5 лет. После возвращения и выяснения причины такого поведения жены, я пытаюсь стать лучше, стараюсь ей дать все то что так не хватало ей. Нынче со скрипом как на мое мнение стала говорить что любит и что все хорошо. На данный момент прошло 2 недели с тех пор как я вернулся домой. Я сейчас работать даже толком не могу, голова забита скверной ужасной, ревностью и всем тем что случается с теми кто пережил подобное. Благо если я все правильно понимаю и меня не обманула жена интимной близости у них не было! Но слова я не люблю и сообщение подруге что есть притяжение к другому меня выбивают из колем. Сейчас она мне говорит что это было у нее от скуки и то что чувств к нему нет. Прошу помогите мне... Уже нет сил если честно. Что мне делать? Как поверить ей и восстановить утерянное ровновесие?

10 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей. Я Вам сочувствую, Вы испытываете очень тяжелые чувства.
После возвращения и выяснения причины такого поведения жены, я пытаюсь стать лучше, стараюсь ей дать все то что так не хватало ей. Нынче со скрипом как на мое мнение стала говорить что любит и что все хорошо.

Сергей, отношения уже становятся лучше и кризис миновал. Вы все делаете правильно, потому что в этом случае, Вы как взрослый человек должны решать проблему и взять половину ответственности за проблему на себя. Отношения зависят 50х50 от обоих супругов, и если так случилось, что жена почувствовала себя нелюбимой, ненужной, забытой Вами, и решила посмотреть в другую сторону, часть вопроса зависит напрямую от Вас.
10 окт. 2019
Сергей.в
Дело в том что я может и прошу... А как быть с доверием и какую форму поведения мне лучше выбрать что бы понять что у нее на самом деле на уме?
10 окт. 2019
какую форму поведения мне лучше выбрать что бы понять что у нее на самом деле на уме?

Поговорите с ней, если она не хочет развода и хочет сохранить отношения, она скажет об этом. Тогда есть задача работать над этим, идти навстречу друг другу, подумать что Вы и она можете сделать, чтобы снова стать ближе и исправить то что произошло. Ведь когда это происходит, значит супруги отдалились друг от друга на самом базовом уровне отношений, в спальне. Чувствовали Вы что в интимной сфере произошло охлаждение, что близости стало меньше и желание снизилось?
10 окт. 2019
Даже ушел из дома на короткий срок пока она меня не попросила вернуться и сохранить нашу семью через 3 е суток. Мне кажется что она это сделала от части что ее мама сказала развестись всегда успеете.
Это только кажется Вам, от обиды, ведь жена так не сказала? Она вышла за Вас замуж, Вы прожили 10 лет и она может искренне желать сохранить семью, потому что любит Вас. А когда поняла, что может Вас потерять, поняла что очень сильно любит. Это возможно?
10 окт. 2019
Сергей.в
Я не понимаю ее! Ещё не разу я не почувствовал от нее 100 процентов искренности! Так что я не знаю что возможно и что нет. Такое чувство что ей только и движет желание сохранить семью а я лишь дополнение к комплекту чего я не понимаю так как это идёт в разрез с логикой

И она говорит что хочет сохранить семью и что развода не даст. Но это почему я уже описал выше. Точнее быть я не понимаю ее действий
10 окт. 2019
И она говорит что хочет сохранить семью и что развода не даст. Но это почему я уже описал выше. Точнее быть я не понимаю ее действий
Если она признает, что совершила ошибку, Вам нужно определиться - как Вы хотите жить дальше. Если остались вместе, надо поработать над собой и простить, рада буду Вам помочь, со специалистом этот процесс пройдет более безболезненно и мы сможем выстроить стратегию общения с женой, чтобы Вы лучше понимали ее и вышли из этого кризиса. Потому что разница в поведении мужчины и женщины очень серьезная, разность мышления, представлений и ожиданий от жизни, разное сексуальное поведение - мы очень часто не понимаем друг друга, придумываем то, чего нет, или объясняем неправильно. Буду рада помочь Вам.
Из общих рекомендаций - говорите как можно больше, задавайте вопросы. Говорите о своих чувствах, спрашивайте что чувствует она, как исправить то, что случилось.