КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли сохранять семью? Хочу, чтоб мои дети были счастливы и тоже хочу быть счастливой. Мне 36 лет

10 окт. 2019
Лина17
Мне 36 лет. В браке 8 лет. 4 маленьких ребенка от 8 до 2х лет. Трое не запланированны, но желанны. Беременности тяжелые. Семья благополучная. Муж авторитарный. Я терплю. Все мои чувства топчет своими унижениями, оскорблениями, принуждением к сексу (каждый день мало, нужно несколько раз в день, а я физически не могу), отсутствием ласки и заботы. Нет уважения, элементарной благодарности. Последних детей не хотел, т. к. боялся ответственности и того, что не обеспечит, отправлял на аборт, я не могла, в итоге детей обожает, но участия в воспитании не принимает - дома ему тяжело, слишком шумно. Нет совместного досуга, общения, романтики. Все мои попытки отвергает, я все равно стараюсь, чтоб убедить себя и сохранить семью. Сил не осталось. После того, как он начал меня душить из-за того, что я не дала ему пристать ко мне при детях. Я ушла с детьми, но он не отпускает, умоляет начать все сначала, начал проводить время с семьей, делать приятное, но мне этого уже ничего не надо. И я ему не верю. Что делать? Дети манипулируют, чтобы мы жили вместе, родители и знакомые говорят не рушить семью, а у меня уже нет сил делать вид, что все хорошо и есть чувства. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, я хочу, чтоб мои дети были счастливы и тоже хочу быть счастливой и жить спокойно. К психологу ни за что обращаться не хочет.

10 окт. 2019
Лина, здравствуйте.
Готова проконсультировать вас.

Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже).
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
12 окт. 2019
Лина17
Я согласна
12 окт. 2019
И я ему не верю. Что делать? Дети манипулируют, чтобы мы жили вместе, родители и знакомые говорят не рушить семью, а у меня уже нет сил делать вид, что все хорошо и есть чувства. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, я хочу, чтоб мои дети были счастливы и тоже хочу быть счастливой и жить спокойно. К психологу ни за что обращаться не хочет.

Лина, здравствуйте.
Вы задали вопрос - стоит ли сохранять семью? И как я понимаю, все вокруг против того, чтобы вы уходили от него.
А вы сама что хотите? Вы хотите сохранять такую семью?