КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь армии и трудностей. Боюсь, что не выдержу. Мне 19 лет

10 окт. 2019
GrenaderSablin
Здравствуйте, мне 19 лет, возможно скоро призовут в армию. Но во мне постоянно сидит какая-то тревога. Вдруг не выдержу.

10 окт. 2019
GrenaderSablin, добрый вечер.
Не выдержите чего? Что больше всего пугает?
10 окт. 2019
GrenaderSablin
Наверное, стрессовой нагрузки. Почитал истории других призывников, многие из них комиссовались по причине "расстройство адаптации". Честно, не очень хочется повторить их опыт, и из-за этого появляется вопрос. Как не допустить этого расстройства?
11 окт. 2019
GrenaderSablin, есть ли в Вашем окружении реальные люди, служившие в армии? Не из интернета?
11 окт. 2019
GrenaderSablin
Да, двое друзей. Отслужили, по рассказам дедовщины нет, но делать в армии нечего. Все очень монотонно.
11 окт. 2019
Отслужили, по рассказам дедовщины нет, но делать в армии нечего. Все очень монотонно.

А что они говорят по поводу Ваших опасений, связанных с «расстройством адаптации»?
11 окт. 2019
GrenaderSablin
Честно говоря, не узнал по поводу этого. Но, вроде бы у них в части не было такого.
11 окт. 2019
GrenaderSablin, Вас пугает больше неизвестность, перемены, новое окружение? Верно?
11 окт. 2019
GrenaderSablin
Да, верно.
11 окт. 2019
GrenaderSablin, а какова вероятность того, что Вы пойдёте в армию? И, как бы Вы хотели относиться к этому факту?