КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что могу быть педофилом. Мне 19 лет

15 дек. 2019
Olya13
Дело в том, что в последнее время я поняла, что мне нравится фантазировать на тему того, как взрослый человек (лет 25-40) занимается сексом с 15-летними. Но представляю я его уже сформировавшимся и на вид взрослым. То, есть, если представлять именно того, кто выглядит на 15, то это меня не заводит. Если я сама представляю себя в связи с 15-летним, то мне становится неприятно. Я проверяла себя, но меня не привлекают дети. И, конечно, заниматься сексом с подростками я не хочу и не буду. Но вот представлять как кто-то другой это делает нравится. Меня заводит даже не сам факт связи ребёнка и взрослого, а моральные терзания и стыд перед собой, который человек в моих фантазиях испытывает. И именно это невыносимое чувство стыда, ощущение неправильности ситуации меня и заводит. Секса, кстати, у меня не было никогда. В детстве (да и сейчас) меня стыдили родители. За все. Постоянно внушали чувство стыда и отвращения к себе. Без какой-либо причины. Просто они меня ненавидят и желают мне зла. Это вкратце. И я очень сильно стыжусь себя. С самого раннего детства. Долго все это объяснять, конечно. Возможно, отсюда ноги и растут. Понятное дело, что эти проблемы нужно решать со специалистом. Я имею в виду стыд и отвращение к себе (причём, именно не за что-то, а просто так). Но меня на данный момент интересует один момент. То, что мне нравится представлять связь подростка 15-летнего и взрослого человека делает меня педофилом или нет?

15 дек. 2019
Здравствуйте, Оля!

Очень грустно читать Ваши строки о том, как стыдились Вы с детства всего благодаря воспитанию родителей.. Очень сочувствую Вам. Вы правы в том, что формирование стыда происходит с детства, и сейчас Вы испытываете такое деструктивное чувство...

Вы- не педофил! И Ваши фантазии связаны с пережитым травматчным опытом, который Вам необходимо переработать. Это никак не говорит о том, что Вы склонны к парафилии. У Вас нет потребности в сексе с подростками, Вам не нужно переживать из-за этого. И стыдиться Вам нечего. Вы ничего постыдного не совершали. Не волнуйтесь, пожалуйста, с Вами всё нормально.

Отзыв о консультации

Спасибо, мне стало легче, психолог ответил на мой вопрос. Спасибо, мне стало легче, психолог ответил на мой вопрос.

Olya13