КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что у меня может быть латентная педо- или зоофилия. Как быть?

02 апр. 2023
Катя
Мне 18 лет. Я не знаю, есть ли у меня окр, но судя по симптомам оно есть. Но я все еще сомневаюсь и боюсь, что его нет, а я на самом деле ужасный человек раз уж думаю о таких кошмарах. Страшные мысли начались еще когда мне было 15, когда я увидев нож, подумала про жестокое убийство всей своей семьи. Я представляла все в мелких деталях и жутко боялась. Тогда я ходила к психологу и рассказала ей, на что она очень удивилась и хотела отправить меня к психиатру. Мне тогда было очень страшно, ибо я не хотела чтоб меня поставили на учет или в дурку отправили и считали меня психом. Потом с началом учебного года и сменой обстановки (я пошла в колледж на 1 курс) мысли наконец исчезли надолго. Вроде как даже летом после окончания 1 курса они не появлялись. Но потом, в декабре 2022 года, когда я уже училась на 2 курсе, у меня начали появлятся страшные мысли опять. Они были уже разные. Про зоофилию (мысль, которая однажды появилась у меня в 5 классе, снова пришла мне в голову), про убийства, про педофилию…. Я снова стала бояться контактировать со своей собакой, родственниками, брать ножи в руки, общаться с младшими братьями. Еще, когда умерла моя любимая крыска в январе и я завела двух других, у меня начали появляться мысли про них, и я боялась даже смотреть на них. Я помню, как пыталась приручить их и давала им руку, чтоб они понюхали ее и куснули или облизали и из-за того что это было щекотно у меня как-будто было возбуждение (??? ) Мне стало очень страшно, что я могу быть зоофилкой. Еще страшно, что я могу быть педофилкой. Однажды я была в комнате с моим младшим братом, которому было может чуть меньше года, и я его кружила а потом повалила на диван. Он смеялся а мне стало страшно от того что я сделала и это долго не выходило из головы. Я не могу смотреть нормально на своего брата, что первого, что второго. Вообще я ненавижу маленьких детей и никогда не хочу их себе. Но все равно получилось так, что я более-менее общаюсь с младшим. У меня появился человек которому я нравлюсь и это взаимно, и вроде как даже мыслей стало меньше, но вчера они опять резко появились… Я не знаю, для меня что педо что зоо это аморально, мерзко, отвратительно и ужасно. Но я уже в сомнениях правда ли я так считаю или нет. Правда ли мне мерзко или нет. А вдруг я латентная зоо- и педофилка? Я уже устала жить с этими страхами. Если я и правда такая, я не хочу жить. Поэтому я боюсь идти к врачу и рассказывать это все.

02 апр. 2023

Здравствуйте, Екатерина.

Никакая вы не зоофилка и не педофилка. У вас действительно развивается навязчивость, и она не имеет отношения к вашим якобы ненормальным склонностям.

Навязчивость ваша развивается именно из-за того, что вы боитесь своих мыслей и гоните их, начинаете себя ограничивать в поведении. Чем больше избегаете того, чего боитесь, тем больше развивается навязчивость, тем страшнее вам становится.

Причину вашей навязчивости стоит поискать в том возрасте, когда она впервые стала возникать, или чуть раньше. Скорее всего, связана она с каким-то вашим страхом, и вероятнее всего, с отношениями с близкими.

Если хотите поразбираться, тогда ознакомьтесь с условиями консультации и поотвечайте на вопросы в них.

Да, а на приём к психиатру вам сходить стоит. Просто вам самой будет спокойнее, когда вы убедитесь, что ваши самооговоры имеют совсем другой смысл.

Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.