КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь, что у меня может быть латентная педо- или зоофилия. Как быть?
Здравствуйте, Екатерина.
Никакая вы не зоофилка и не педофилка. У вас действительно развивается навязчивость, и она не имеет отношения к вашим якобы ненормальным склонностям.
Навязчивость ваша развивается именно из-за того, что вы боитесь своих мыслей и гоните их, начинаете себя ограничивать в поведении. Чем больше избегаете того, чего боитесь, тем больше развивается навязчивость, тем страшнее вам становится.
Причину вашей навязчивости стоит поискать в том возрасте, когда она впервые стала возникать, или чуть раньше. Скорее всего, связана она с каким-то вашим страхом, и вероятнее всего, с отношениями с близкими.
Если хотите поразбираться, тогда ознакомьтесь с условиями консультации и поотвечайте на вопросы в них.
Да, а на приём к психиатру вам сходить стоит. Просто вам самой будет спокойнее, когда вы убедитесь, что ваши самооговоры имеют совсем другой смысл.