КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу уйти с работы, но боюсь, что может пойти что-то не так

04 февр. 2020
Алексей
Мне 20 лет. У меня есть девушка. Я работаю очень далеко от дома и соответственно от своей девушки. В последнее время я очень думаю о том чтобы бросить работу и перебраться поближе к дому и к ней. Но проблема в том, что посещает страх неизвестности. Страх того что что-то может пойти не так. Страх того, что а вдруг я пожалею что это сделал. У меня не выходит всё это из головы. Я не знаю что делать. Мои родные против моего ухода с работы, ведь она официальная, довольно таки высокая заработная плата, но хочется поближе. Я просто не знаю что делать... Мысли, как каша в голове.

04 февр. 2020

Здравствуйте, Алексей! Я так поняла из вашего рассказа, что Вы хотите пожертвовать своей работой ради того, чтобы побольше времени проводить с девушкой. И сомневаетесь, стоит ли идти на такую жертву? Давайте разберемся вместе.

Расскажите побольше о своих отношениях с девушкой. Как давно Вы в отношениях? Живете ли Вы вместе или просто встречаетесь? Работает ли девушка или заработок есть только у Вас? Требует ли от Вас девушка, чтобы Вы ушли с работы или это Ваша идея?

Как давно Вы устроились на эту высокооплачиваемую работу далеко от дома? Почему выбрали работу так далеко, а не поближе к дому? Каковы шансы найти работу по Вашей специальности рядом с домом?

04 февр. 2020
Алексей

В отношениях с ней я пол года. Вместе не живём. Девушка учится соответственно заработок только у меня. Она не требует чтобы я ушёл с работы. Это полностью моя инициатива, она лишь поддержала.

На этой работе я с октября 2018 года. Первое время я работал физически и зарплата как таковая была не сильно большая, но тоже далеко от дома. Потом предложили перевод на должность выше и ещё дальше. Я согласился. Я подумал что почему бы и нет. Терять особого нечего. Почему я не нашёл работу поближе? Я честно говоря тоже задаюсь этим вопросом. Меня позвал работать к себе в город брат и я согласился. В последние дни своего отъезда я думал остаться, но... Но поехал из-за того что помогли немного устроиться и не хотелось подводить. Но потом у меня появилась девушка. Пока я был далеко, на работе мы общались. Потом я приехал в отпуск домой и мы с ней встретились. Уезжать я не хотел. Я хотел остаться рядом с ней. Найти работу и так далее. У меня всё это не выходит из головы уже второй день. Я не знаю как поступить правильно. Я не знаю как угодить всем. Но и с другой стороны, буду откровенен, что дома у меня друзья. В 20 лет редко получается повзрослеть. Всё равно хочется погулять с друзьями. Не для того чтобы ходить в клубы и так далее, в просто придти в гости поговорить. А в том городе где работа у меня никого нет.

04 февр. 2020

Алексей, в такой ситуации, когда хочется уволиться, чтобы было побольше свободного времени, чтобы с друзьями погулять и с девушкой повстречаться, важно сначала найти работу рядом с домом. Поиск работы может занять достаточно много времени, если опыт работы у Вас небольшой, а в зарплате Вы не хотите терять. Ведь, если Вы просто уволитесь, не найдя никакой работы заранее, то окажетесь в ситуации, что времени свободного много, а вот денег нет - ни погулять с друзьями, ни с девушкой куда-то сходить Вы не сможете. То есть окажетесь и без работы, и без денег, и без развлечений. Поэтому сначала подберите себе работу рядом с домом, получите приглашение выйти на работу и после этого увольняйтесь.

04 февр. 2020
Алексей

Я понял. Просто очень страшно, у меня паника, но ведь в жизни рано или поздно придется принимать решения самому. Ведь так?

04 февр. 2020
Алексей

Спасибо вам большое за помощь

04 февр. 2020

Алексей, не бойтесь и не впадайте в панику. Если Вы хотите поменять место работы - это нормально. В течение жизни Вам придется делать это неоднократно из-за финансовых или карьерных соображений, из-за графика работы или смены руководства и тд. Так что относитесь к этому, как к обычному развитию своей карьеры. Единственное, что имеет смысл учесть - сначала найдите новую работу, а уже потом увольняйтесь со старой. Тогда Вы будете защищены от ситуации, что ушли с работы, а устроиться никуда никак не можете. Такие ситуации, когда безработный и долго ищешь новую работу, часто вызывают депрессию и падение самооценки. А если заранее подобрать себе новое место работы, то можно спокойно увольняться, зная, что ты уже пристроен и будущее обеспечено.

Я желаю Вам быстро найти хорошую работу рядом с домом!

Если Вы разобрались со своим вопросом и увидели пути решения проблемы, то Вы можете завершить консультацию (справа в разделе "Действия" есть опция "Завершить") и оставить свой отзыв.

04 февр. 2020
Алексей

Ещё раз огромное спасибо вам!

Отзыв о консультации

Всё просто замечательно. Прекрасно помогли, отвечают быстро. Прекрасные психологи. Спасибо огромное за помощь.

Алексей