я совсем не умею контролировать свой мозг. Каждый раз, когда что-то меняется в моей жизни у меня происходит сбой в головеДавайте мы с вами начнём с более конструктивных описаний. Если вы пеняете на свой мозг, на сбои в голове, то вы обратились не по адресу. Для лечения "сбоев в голове" нужен врач (психиатр), который на ваш мозг будет воздействовать с помощью медикаментов.
Психотерапевт же может помочь вам найти причины того, почему и зачем ВЫ (а не ваш мозг) реагируете тем или иным образом, и научиться жить таким образом, который вас будет устраивать в большей мере, чем сейчас.
На что вы в большей степени настроены?
Я так сильно боюсь перемен.А о чем вы думаете, когда происходит нечто новое в вашей жизни? Чем вас страшат перемены? Что они для вас значат?
у меня началась истерика и паника, жуткая тошнота и приступы... меня начали переполнять чувства сожаления о приобретении, началась тошнота и жуткие приступы паники, я плакала и хваталась за живот1) Всякое наше состояние, чувство возникает как отражение того значения, которое событие для нас имеет. Что же для вас стало значить то, что щенок будет жить в вашем доме, когда вы его впустили?
2) Создаётся впечатление, что ваше состояние, когда вы оказываетесь в новых обстоятельствах, для вас становится невыносимым. Чем ваши чувства для вас невыносимы? Как вы относитесь к вашим симптомам, состоянию, что думаете о них?
Вы не задали никакого вопроса. В чём вы видите мою помощь вам?