КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь людей и не могу плакать. Мне 13 лет. Что делать?

22 мая 2023
Валерия
Мнне 13, я где-то с 10лет начала бояться людей, до этого я жила в обычном окружение не кто не шутил над мной из-за лишнего веса и я была очень общительный позже мне стало страшно выходить на публику потом появляться в людях местах и так далее а сейчас я даже попросту боюсь подойти к учителю спросить какая у меня оценка иногда это бывает даже до дрожи то есть я иду спокойно по улице и я вижу человека у меня может просто начаться тревога или же часто я начинаю просто дрожать так как мне страшно что он меня оскорбить или же то что он обо мне подумает жотя я понимаю что ему на меня всё равно. Раньше я плакала всегда когда мне было больно, страшно или просто даже от радости но сейчас я даже слезинку из себя выдавить не могу когда я хочу плакать я не могу заплакать например даже сегодня у меня случился инцидент в школе от чего я быстро убежала с шк и у меня было такое чувство что я заплачу жотя это даже хорошо так как я знаю что слезы снимают стресс но пошла только одна маленькая снежинка и у меня началась боль в голове и начало щипатт глаза, всегда когда у меня хоть одна слезинка пойдёт или просто глаза засветились у меня их очень щипет. Пожалуйста расскажите как решить мои проблемы и особенно первую, так как просить родителей записать меня к психологу я боюсь и к школьному идти тоже.

22 мая 2023

Лера, здравтвуйте. К сожалению, наш коллектив по правилам сайта не консультирует несовершеннолетних.

Я могу порекомендовать вам приложение для телефона "Я могу", там много информации и рекомендаций для подростков.

Также можете обратиться за поддержкой по телефону:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122