КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Моя анорексия и боязнь мыслей. Это ОКР? Мне 17 лет

07 янв. 2020
Мария
Мне 17 лет и около 9 месяцев назад я заболела булимией, анорексией и орторексией ( мда). Посещала двух психиатров, первый со мной занимался , а второй просто спрашивал как дела и что-нибудь рассказывал, отвечал на вопросы и с болезнью пришлось справляться самой. Назначили антидепрессанты. Я давно перестала бояться кушать, но когда лечилась, вся вычитанная информация из интернета собралась в кучу и каждый раз всплывает мыслью в голове. И я пугаюсь . Например,что я перфекционистка или не люблю себя. Также часто всплывает картинка в голове, как я ем и плачу, как кассета прокручиваются эти воспоминания, больше всего задевают и я просто пугаюсь и начинаю есть ещё больше. Помимо еды, я могу так представить, как ложусь под поезд, как ударяю кого-нибудь, как кричу на парня. Перестала просто прислушиваться к себе,сейчас стараюсь спокойнее относиться к этим мыслям, понимаю,что они просто появляются и исчезают сами, а я от этого не становлюсь хуже или лучше. Но тяжело это проходит, иногда не понимаю где я , а где мысль. Не знаю что со мной, побаиваюсь, что это может быть окр или ещё что-то. Но готова бороться.

07 янв. 2020
Здравствуйте, Мария!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете, но консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу или врачу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).