обсудить в связи с вашими трудностями?
К сожалению, я и в детстве была застенчивым ребенком, но сейчас меня пугает это состояние. Около 5 лет у меня эта проблема. Я ее связываю с тем, что в 16 лет мне поставили бркеты (а в то время в нашей местности они были диковинкой), которые я проносила 5 лет. Окружающие всем своим видом выражали крайнюю удивленность на лице при общении со мной, иной раз задавали некорректные вопросы. Это меня сильно смущало, и я все реже стала вступать в общение и все чаще сидеть дома. Думала, как только я их сниму, все проблемы с застенчивостью пройдут. Но не тут-то было...
Я стараюсь всячески избегать ситуаций, которые могут вызвать в душе панику, тем самым лишая себя возможности открывать что-то новое. Для решения этой проблемы я стараюсь не жалеть себя (как я обычно это делаю), и со словами "будь что будет", сучащенным дыханием и шумом в ушах
Делаю то, что обычно вызывает во мне панику. Иногда удачно заканчиваются такие вылазки, и я испытываю несравненное облегчение и бодрость, иногда- провально, и я опять, как улитка, прячусь от всех в своем мире и долгое время переживаю этот провал.
Меня беспокоит то, что во взрослом возрасте я пасую перед такими простыми вещами, которые легко даются другим, даже ребенку.
Хочу научиться с легкостью принимать свои ошибки и промахи, т. к., полагаю, из-за боязни оказаться в неловкой для меня ситуации я упускаю интересные моменты в жизни, избегаю знакомства с новыми людьми.