КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь общества

25 мая 2018
Nana211
Наташа, 21 год, живу с парнем.. Я очень закомплексованный человек, и я всего боюсь, боюсь что что то сделаю не так, и мой парень уйдет от меня, боюсь разговаривать с людьми, чтоб они меня не засмеялись, вплоть до панических атак..

25 мая 2018
Nana211, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Вы работаете, учитесь? Рекомендую перед началом консультации прочитать статьи Самооценка и Панические атаки
25 мая 2018
Nana211
Я учусь на магистратуре и работаю, я нормально общаюсь с людьми, но если доходит до какой-то оценки... Мне сразу все валится с рук.. Больше времени я себя желею, и меня это бесит... У меня есть старшая сестра, моя мама давала меня туда где она ходит, и все время я была как в ее тени, и плюс она ещё всегда усугубляла ситуацию подкалыванием
А атаки начались после того как я чуть не умерла, у меня был анафилактический шок.. И после того я не могу нормально жить.. Уже 6 лет меня мучает все, и то я половину преодолела сама, внушая себе что все хорошо
30 мая 2018
Nana211, Наталья, здравствуйте,
Вы сильный человек, если смогли в такой ситуации и личную жизнь наладить и до сих пор справляться со своим состоянием.
В чём Вам сейчас нужна поддержка больше всего?

Nana211, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет - мы можем завершить консультацию.