КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь всего

21 июл. 2018
Елена Чубакова
Добрый день. Меня постоянно приследуюь не удачи. Мне 34. Есть замечательная семья дочка и муж. Живём счастливо, но постоянно мало денег, долги, на продукты ели хватает. Я не работаю, так как у дочки была операция сильная, ей 10 лет. Сейчас всё налаживается у неё. Слава Богу. Мне можно идти работать, но не могу найти более менее нормальную. Я даже за з/п не гонюсь высокой. То за городом работа, то вешают кучу работы не по твоим обязанностям, вешают чужую работу.

Я долго работала менеджером и помощником бухгалтера 5 лет и делала за всех работу, а получала зарплату как все, и только скажу, что устала, сразу злость от директора... Потом работала в детском саду воспитатель, но сменщица моя ничего не делала, всё делала за неё я, заведующий было всё равно на это и я уволилась. Потом моя операция, потом у дочки... Муж всегда мало получал, а сейчас вообще мало. Мне нужно устраиваться, но я боюсь. Что опять буду тянуть всё на себе, всю работу, так как я безотказная. Я вечно чего то боюсь, за здоровье, за работу... Хочется успокоится и жить в достатке... Сейчас дочку в школу собирать, денег нет... Прям отчаялась я... Спасибо, что выслушали.

Как жить дальше с самой собой, со своими страхами и невезучестью?

21 июл. 2018
Елена Чубакова, здравствуйте!
Как вы думаете, с чем может быть связана такая полоса неудач? По какой причине вы так горите и сгораете?
21 июл. 2018
Елена Чубакова
Я даже не знаю... Я всегда говорю дочери, нужно верить в себя, говорить, что всё получится. Всегда её подхваливаю. А сама сдуваюсь. Сама себе говорю всё наладится и на моей улице будет праздник))) а его всё нет... Может, если бы у мужа дела шли хорошо и он мы не ныл, что денег нет...
22 июл. 2018
Здравствуйте, Елена!
опять буду тянуть всё на себе, всю работу,

Почему Вы заранее программируете себя на неудачу, полагаясь на прошлый опыт?
22 июл. 2018
Елена Чубакова
Ирина, большое спасибо за поддержку и приятные слова. Да, моя семья, это для меня всё. Мы столько пережили вместе...
Специальность у меня Социальный педагог, психолог, но я не работала по специальности. Воспитателем пошла, чтоб пол дня, а вешали столько, что целый день сидела, помогая сменщице. Детки меня любят, до сих пор вспоминают меня. Зарплата мизерная у воспитателя правда, но зато с детками целый день. А хотела бы я работать бухгалтером по выписки накладных. Или педагогом раннего развития (но тут нужен опыт).
Да, палагаясь на неудачи в прошлом я боюсь будущего.
22 июл. 2018
Или педагогом раннего развития (но тут нужен опыт).

Частные заведения не рассматривали? А опыт работы с детьми у Вас уже ведь есть в детском саду?

Вы много где работали и много что пробовали. Прислушайтесь к себе. Кем Вам хотелось бы работать? Что было бы интересно? Может, тогда и страхи уйдут?
22 июл. 2018
Елена Чубакова
Частные заведения рассматривала, там требуют опыт педагогом от двух лет... А в саду я мало проработала...
Мне даже где то хочется доказать себе и другим, что я нашла работу, могу обеспечить дочь.. А то уже все в меня не особо верят, в плане работы... Муж сказал ищи хоть что и терпи, а я так не могу.
По специальности наверное не хотела бы работать, характер слишком мягкий и часто проникаюсь к неудачам других людей, сопереживаю очень за них. И не смогу консультировать людей как психолог, так как проникнусь чужими проблемами, буду переживать, не спать...

Ещё у мужа есть напарник по работе, жена у него с тяжёлым характером, у них нет детей. И она получает хорошо сейчас, хотя тоже поменяла работ много, но это из-за своего характера. И я от мужа иногда между разговором слышу, а Настя видишь какая молодец... И в этот момент так обидно, что я не работаю... Не можем доделать ремонт... Мне уже эта Настя сниться, смотрит на меня и смеётся с неудачницы...
22 июл. 2018
По специальности наверное не хотела бы работать, характер слишком мягкий и часто проникаюсь к неудачам других людей, сопереживаю очень за них. И не смогу консультировать людей как психолог, так как проникнусь чужими проблемами, буду переживать, не спать...

На самом деле не обязательно, что это будет именно так.

Здравствуйте, Елена! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.